Закончил универ с красным дипломом. Но это не важно. Никогда нигде не работал. Был на двух производственных практиках. Без трудовой. ТУпо для отчета на кафедру. Чтобы не завалить стипендию.
Пытаюсь найти работу. Но ничего. Зарегался в HH, как мне правильно отвечать на звонки. Кауим мне вопросом можно узнать, какова будет моя реальная зарплата. Что нужно спрашивать в первую очередь, чтобы вместо обещанных 20 тысяч не получить 5. ? Посоветуйте, пожалуйста.
Все время работал фрилансером - помогал студентам школьникам. Занимался репетиторством. Но куда можно пойти с таким опытом, которые нигде не фиксировался. Занимался математикой, электротехникой, физикой, ТВМС, сопроматом... Что делать-то?
Техника
Ищу работу связанную с электротехникой
Сожалею, но сегодня в России не нужны специалисты по Технике. Вот продавцы и юристы- другое дело. Мало того, что начальная зарплата Технаря в 20 000р и вас может не устроить (жизнь теперь дорогая), но и хлебные должности давно занимают такие бездари...
Меня ведь тоже сначала не брали: баба и электроника- несовместимы. Но я за месяц запустила в работу две установки, которые пылились год без хозяина и только потом зауважали. Теперь к себе в лабораторию я сама набираю персонал и дураков просто не беру- потом не избавишься, а работать головой и руками надо каждый день.
Вам надо добиться от Начальника возможности даже даром (для начала) поработать и показать, Что вы умеете делать и насколько вы лучше работающих бездарей. Вдруг Начальник тоже умница?
Меня ведь тоже сначала не брали: баба и электроника- несовместимы. Но я за месяц запустила в работу две установки, которые пылились год без хозяина и только потом зауважали. Теперь к себе в лабораторию я сама набираю персонал и дураков просто не беру- потом не избавишься, а работать головой и руками надо каждый день.
Вам надо добиться от Начальника возможности даже даром (для начала) поработать и показать, Что вы умеете делать и насколько вы лучше работающих бездарей. Вдруг Начальник тоже умница?
Дмитрий М
Известна такая притча: После окончание ВУЗа молодой инженер пришел наниматься на работу в солидную техническую компанию. О, говорит директор, нам как раз нужны специалисты именно вашего профиля. Но к сожалению, сейчас пока место занято пенсионером. Но он через месяц увольняется. Не согласитесь ли Вы уже сегодня работать у нас за такой же высокий оклад, как и у него, но хотя бы мойщиком окон, на месяц? Да? Поздравляю, Вы уже член команды.. .
Ке фер... *
* От фр. "que faire?" - что делать?
* От фр. "que faire?" - что делать?
а чего там спрашивать? спрашивай то что тебя интересует, график работы, сроки выплаты зарплаты, из чего зарплата складывается, есть ли испытательный срок, как формируется отпуск, твои прямые обязанности.
Мутно все Обычным вопросом узнать зарплату (не забыть уточнить об оплате во время испытательного срока) График работы уточнить Возможные командировки Соцпакет Это все узнается элементарно Но ты какой то стремный Будешь так себя вести на собеседовании - не возьмут И не нужно стыдиться своего диплома - так и говори - закончил с отличием - не нужно добавлять, что это неважно
Георгий Чарквиани
Стрёмный? точего же?
Иди инженером КИП и А. Попробуй в КИНРОС устроится (конечно если потянешь).
ТЕЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ
Похожие вопросы
- ПОМОГИТЕ с электротехникой!!! Почему перегорели ТЭНы в простейшем водяном котле!?!?(продолжение внутри)
- Помогите с электротехникой!
- Хочу заняться электротехникой (собирать, спаивать схемы, создавать электроприборы) , но ничего не понимаю. С чего начать?
- С чего начать увлечение радио-электротехникой? Хочу паять, платы делать, разбираться в этом. Для себя пока что.
- Помогите дураку с физикой. Или электротехникой
- В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Я САМ ИЩУ ОТВЕТ НИ НА РАБОТЕ НИ ДОМА ЕГО НЕТ
- Как НАУЧИТСЯ ПАЯТЬ. Стал инвалидом ищу себя в новой потенц. работе предложили РАДИОМОНТАЖ.
- у кого какой личный опыт по сверлению нержавейки? искать спецсверла для разовой работы нецелесообразно просто..
- Что искал мужик с металлоискателем на берегу реки ?
- почему самолёты должны набирать определённую высоту, с чем это связано?