Техника
Как НАУЧИТСЯ ПАЯТЬ. Стал инвалидом ищу себя в новой потенц. работе предложили РАДИОМОНТАЖ.
Купить паяльник. олово и канифоль. Инструкции в интернете можно найти и уроки обучения.
Маргарита Мурадян
Знаешь ссылки - подскажи. Я и инете 3 день только
для начала научись выпаивать рассыпуху из плат
Ну вот где предложили там и научат. Основы радиомонтажа, без чтения схем, освоить можно за пару дней. Дальше будите только совершенствовать свое мастерство.
смотри видео на ютубе, там много полезного.
купи паяльник олово и канифоль, и экспериментируй.
ну учись заодно правильно искать информацию
Не паять, наверно, а выпаивать детали на драг/мет.
Маргарита Мурадян
не именно паять. С электроникой как раз знаком. но паял только если что- то ремонтировал
Зависит от региона вашего проживания. Допустим взять крупные города. Электроники много, ломается много чего. Паяние поставлено на поток. Поставка микрочипов и комплектующих поставлена на поток. Приём бу лома поставлено на поток. Звоните в магазин и вам нужную деталь завезут в течении недели. Пример: Киев. Население несколько миллионов, снимая офис в центре можно загрузить себя работой по диагностике и ремонту на недели. Любую приблуду самого редкого вида на ноутбук можно достать в течении рабочего дня, ибо через Киев поток запчастей идёт в Европу.
Берём периферию. Население мелковато. Потоки деталей через жопосрански не идёт. Заказ любой мелочи это доставка почтой России из Китая. Пакетик припоя и какой-нибудь мост материнской платы идёт месяц. Т. е. ремонт изделия встаёт, что в сочетании с редчайшим клиентом даёт никчёмнейшую прибыль. Пример: городок 50-70 тыс., центр города, две-три конторы, собранные бу паяльные станции, два три заказа в месяц у каждого.
Кроме того, последние тенденции электроники это планшеты. Чаще всего давят экран и ломают гнёзда для зарядки. Чтобы припаять такую мелокту обычный паяльник не катит. Обязательно необходим микроскоп и обязательно твёрдая рука как у хирурга.
https://www.youtube.com/user/ITOinfoo посмотри видео этого канала) очень полезное будет, если хочешь заниматься ремонтами)) и по пайке тоже
Маргарита Мурадян
самое то, что надо Спасибо! "
Главное при пайке это зачистить, хорошо прогреть и залудить.