Нет.
Во-первых, с чего это Вы решили, что "носителем" личности является головной мозг? Даже не рассматривая религии, а принимая во внимание только мнение научного сообщества, - сей факт еще не доказан. Никто еще не может определить, где именно покоится то, что мы называем сознанием или личностью человека.
Я, например, считаю, что мозг это всего лишь 100 трлн USB-портов илиCD-ROM'ов, а сам компьютер находится в другом месте. Ведь при повреждении некоторого количества нейронов мы просто начинаем использовать другие. Гибель небольшого количества мы даже не замечаем, хотя еще вчера ими пользовались. Однако есть и более серьезные случаи. Зафиксированы и подтверждены наукой случаи выноса значительного объема (до 40%) головного мозга (в результате несчастного случая), а человек не терял при этом ни способностей, ни воспоминаний. То есть, они хранились не в нейронах, а в другом месте. Нейроны - взаимозаменяемы, т. е. это USB-порты, а не жесткие диски. Где диски - непонятно. Объяснения ученых по этому поводу явно недостаточно убедительны.
Во-вторых, научному сообществу решительно непонятно, каким образом происходит запись. Я имею ввиду тот факт, что все признанные наукой поля на это не способны. Если бы это происходило посредством электрических сигналов в электрических или магнитных полях, то воздействие более мощного поля стирало бы записи, подобно размагничиванию магнитофонной ленты в сильном магнитном поле. Мы же постоянно подвергаемся воздействию сильных электромагнитных полей и память так просто не теряем.
***
Так как снимать запись, неизвестно где записанную, и непонятно каким способом зафиксированную?
Техника
Возможно ли будет в будущем "переносить" личность человека с головного мозга - на другой носитель?
Нет, ассоциативное мышление повторить невозможно!
еще не выяснили, что это такое.
давай сразу в таракана
уже вживляют чипы-
Только в далёком будущем...
Прикольно, а нафига? Был один идиот, стало двое.
купи ракужку
Это вполне возможно
"Всё новое - это хорошо забытое старое... "
Полагаю, что данный вопрос возник после просмотра фильма "Чаппи".
Думаю, что ничего ни откуда не появляется и никуда не уходит, возможно люди, далеко до наших дней, когда-то уже пользовались данным способом, может даже без техники ("перебираясь" в другие тела - может так решалось решалась проблема долголетия....)
Думаю, что всё возможно ;)