А на сколько % работает двигатель на холостом ходу? и при полной нагрузке? И в том, и в другом случае на все 100, только во 2-м случае нагружен полностью.
Мозг - тот же двигатель, только можно смотреть комиксы, а можно читать нечто типа "Алгебры" Ван дер Ваардена - нагрузка разная. Опять же, мощность мозга у людей разная, у кого 100вт, а у кого и все 500 (условно) . Так 100-ваттный мозг над 2х2 будет на все 100 нагружен, а полукиловаттный той же "Алгеброй" можно так нагрузить, что перегреется.. .
Для справки - в "Алгебре" читаемого текста от силы 30%, да и тот невнятный, остальное - мат. символы...
Техника
как вы думаете на сколько % работает головной мозг человека?
Вот интересно - а как народ себе представляет проценты работы мозга? Если удалить половину, то "пятипроцентный" человек даже не заметит - так, что ли?
Поэтому а) измерять эффективность работы мозга в процентах бессмысленно, и б) работают ВСЕ клетки мозга. Просто мы пока не понимаем - как именно. ВОЗМОЖНОСТИ мозга далеко не раскрыты в полной степени, но из этого вовсе не следует, что эту степень можно измерить.
На все 100%! А если ничего не делает - тоже самое.. . Ибо большего из него все равно не выжать, даже если кормить одной глюкозой...
Слышал что его КПД приравнивается к паровозу, всего 7% у обычных, ну может 10% у гениев...
от трех до пяти%
В среднем 10%
При любой передышке стремиться к -0
оч мало, меньше 10%
он не в процентах работает, а просто работает, иногда лучше иногда хуже. гогда так говорят имеют ввиду скрытые возможности. нет ничего хорошего когда человек слишком умный, гении ненормальные люди, это отклонение.
На счет 5-7% это все миф.
Мозг работает на полную :)
у умнейших 30 процентов
У некоторых лдей на всё левое полушарие)) )
а так на 5%
Доказано ровно 5%