Техника
Во сколько раз человечиский мозг работает быстрее, чем компютер?
Зависит от вида работы. В зависимости от этого в миллионы раз медленнее или в миллионы раз быстрее. Разные принципы работы.
дядя! а ты ни чо не перепутал?
умнож в уме 123456789 на 987654321 - гы гы!
а обычному кулькулятору это как два пальца обоссать!
Зависит от задачи. Если посадить человека обсчитывать треугольники для видеоигры, то проиграет даже самому примтивному компу.
Не быстрее, а медленнее. (Или у тебя такой комп, слишком задумчивый?)
Что приготовить на обед, хозяйка решает за 5 минут. Мощнейший компутер обсчитывает эту задачу несколько часов. при этом учитываются:
- Вкусовые предпочтения всех обедающих
- Наличие продуктов
- Расстояние до ближайших магазинов, где можно купить недостающие.
- Цена продуктов
- Калорийность
И ещё множество параметров, я уже не помню каких.
(вообще-то было написано, что компутер просчитывает это несколько суток, но, так как это я читал года три назад, то, сейчас я думаю, компутеры помощнее стали, и справятся за несколько часов)
Могу привести примеры, когда обычную пользовательскую задачу компутер обсчитывал месяц.
А когда он считает по несколько дней, это вообще норма.
Чтобы не быть голословным, вот цитата -
Комментарий автора:
Ролик для студенческой весны факультета компьютерных наук (ФКН) , Работа над роликом заняла пол года, время рендера 1 месяц.
Могу дать ссылку, если пройдёт -
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=74761&gal_rub=59&gal_add=award#work
Рендер, это просчитывание компутером картинки учитывая отражение света, каустику и ещё множество параметров
- Вкусовые предпочтения всех обедающих
- Наличие продуктов
- Цена продуктов
- Калорийность
Чтобы не быть голословным, вот цитата -
Комментарий автора:
Могу дать ссылку, если пройдёт -
комп способен обрабатывать миллионы задач в секунду, а ты даже не можешь к примеру вспомнить куда ты дел носки вчера! ответ очевиден!!! !
В 2 миллиона раз в секунду медленнее компьютерного профессора