Техника
Как вы думаете? Что было бы если человеческий мозг работал на 100% и технология была бы развита до высшего уровня!!?
вымерли бы
По современным данным на 100% и работает, но ленив, любит отдыхать и охотно делает это при первой возможности (как и процессор в ПС собственно) , очень любит стандартные решения и готовые программы (чем больше возраст тем ярче эффект) . Не забывайте, что кроме абстрактных размышлений у мозга куча "других" задач, контроль дыхания, кровеносной системы и других систем жизнеобеспечения, анализ информации от органов чувств, работа с памятью, координация движений и ориентирование в пространстве, охранная сигнализация в "горячем" и "холодном" режимах (чтото газом запахло может нужно бежать или ой мамочка а у тебя кровища льется аларм блин) , про химию молчу. Список при желании можно продолжить.
Да, если бы мы включали его хоть на 5%-жизнь была бы, как в Сказке! То, что мы принимаем за работу мышления, на самом деле, в основном, автоматические реакции, вызванные какими-то коллективными эмоциями.
согласен с Баруздиным. у меня мозг работает на 100 процентов. если у вас работает на 5 процентов. то значит это правда. так как поверили в откровенный бред с зомбоящика. может у вас и сердце работает на 5 процентов? что касается технологий-то они идут своим путем развития. и к мозгу-не относятся.
До первого перегрева!
хрен его знает а до какого высшего уровня?
Советская средняя школа иногда называлась политехнической т. к. уже в школе готовили к будущей работе и обучали основным рабочим навыкам (технологиям)... По окончании школы можно было получить до 10-15 рабочих специальностей т. е. шла настройка мозга на это....