Техника
Что за бредовые характеристики у динамика 4а28,как он может быть 4-ёх ватным, если прекрасно работает от 100 ват усилка??
И что за шумовая мощность, пишут о нём в характеристиках - номинальная мощность 4 Вт, максимальная шумовая мощность 6 Вт ?
4 ватта это долговременная мощность синусоидального сигнала частотой 1 кГц при котором обеспечиваются заданные конструктором параметры динамика, искажения, температура звуковой катушки, рабочий ход диффузора, шумовая это кратковременная в широкой полосе частот типа музыкальная мощность. А то что работает от 100 ватт ни о чем не говорит, с сильными искажениями, с перегревом звуковой катушки и так далее.
Виктор Дубаневич
нет никаких искажений, и еслиб был перегрев, то динамик бы сгорел
В то время когда создавали 4а28 Ватты другими были ...ламповыми и теплыми
Виктор Дубаневич
а если перевести в современные ватты, сколько будет?
Сергей Керин
моЗГИ ТЁПЛЫЕ, т. е. запечёные
Это динамики КинАп (КиноАппаратура). Четверка не означает мощность.
Абдуманап Шамшиев
Помгится еще 2А9
Светлана Тимофеева
Именно номинальную мощность.
Это очень старые динамики, родной документации на них не нарыл.
Но вот пишут, например, что у них сопротивление постоянному току то ли 11,5-12 Ом, то ли 15 Ом вообще.
Про усилитель лень рыть долго, но я так понимаю, что там мощность 100 Вт суммарная, т. е. 2 х по 50 Вт на канал при нагрузке 4 Ома, при том там ещё есть какой-то режим с ограничителем, при котором мощность меньше (60 Вт, что ли).
Ну вот и посчитай: если сопротивление у 4А28 постоянному току 15 Ом, то переменному оно будет даже несколько выше, скажем, ом 20. Усилитель выдаёт 50 Вт на канал на 4 Ома максимум, а на 20 Ом он выдаст только 10 Вт. Превышение не такое уж большое оказывается, всего раза в полтора. Динамик не сгорит сразу, конечно, но чем дальше, тем будет работать хуже.
Такие дела...
P.S. Вон выше написали, что даже по 25 Вт на канал. Ну может быть, я его паспорт не читал. Тогда ты вообще не превышаешь на нём.
Кстати, пишут что динамики классные и редкие. Не убивай их, пожалей. :)
Такие дела...
Виктор Дубаневич
25 Вт на канал у Барка 100У 068С это бред, там по 100 ватт на каждый канал
сопротивление динамика замерял показало 11.3 Ома
получается 35 ватт выдерживает без проблем
и никакой он не редкий, на ОЛХ их куча, цена примерно 10 баксов за штуку