Техника
Существуют ли уличные ДМВ антены для приёма "цифры" на 4 ёх потребителей? Без усилка.
На 4 квартиры развести если, выведя 1 кабель от такой антенны до разветвителя в общем коридоре.
смотря какой уровень сигнала, и снижение в городе может быть и заработает. Да и за городом может быть, даже аналог доводилось включать без усилителей. Только на антенне не экономьте, подберите усиление антенны (количество элементов) побольше из приемлимых вариантов.
нет, конечно же
Обычная антенна ДМВ + антенный разветвитель ("краб") на 4 выхода. А вот ресивер DVB-T2 должен буть у каждого свой.
Это зависит от уровня сигнала в месте приёма и длины кабеля.
Если только антенную решётку соорудишь. И разветвители качественные поставишь.
Усилитель будет нужен по любому на ДМВ частотах больше потери в кабелях и разветвителях....
Григорий Вшивцев
сейчас кабели делают с малым затуханием - не надо усилитель если сигнал хороший...
Цифровых антенн в принципе не существует. По хорошему (если условия приёма плохие), то делать антенну в размер на ту частоту на которой у вас ведётся вещание цифрового пакета. Это может быть двойной квадрат, тройной квадрат или остронаправленная директорная антенна с рефлектором - варианты зависят ваших знаний и условий приёма. Далее необходим качественный кабель, качественные соединения, разветвитель, и усилитель не помешает. При чём ставить его желательно на антенне (соответственно и подводить туда питание и герметезировать), а не перед телевизором.
Антенна типа эфир18 (для цифры обычная ДМВ антенна) имеет свое усиление, вычитаем затухание кабеля (длина) минус затухание в разветвителе
Сказать можно только зная уровень сигнала в вашем районе...
наверно проще придти в магазин или ларек, объяснить ваши хотелки и ваши условия (например я живу в 50 км от вышки и такой фокус, без усилителя, не пролезет), а продавец предложит нужный товар, ? сколько кабеля нужно до разветвителя и по каждой квартире
комнатной более чем достаточно. а то и просто кусок кабеля
Галина Толданова
Вышка с другой стороны дома.
А каждому тащить свой кабель, городя свою антену на переходном балконе, он со стороны вышки, это уж слишком к. м. к.