Техника

Существуют ли уличные ДМВ антены для приёма "цифры" на 4 ёх потребителей? Без усилка.

На 4 квартиры развести если, выведя 1 кабель от такой антенны до разветвителя в общем коридоре.
смотря какой уровень сигнала, и снижение в городе может быть и заработает. Да и за городом может быть, даже аналог доводилось включать без усилителей. Только на антенне не экономьте, подберите усиление антенны (количество элементов) побольше из приемлимых вариантов.
Сергей Щербаков
Лучший ответ
нет, конечно же
Gudarz Gudarz
Обычная антенна ДМВ + антенный разветвитель ("краб") на 4 выхода. А вот ресивер DVB-T2 должен буть у каждого свой.
Juliia Gorbushko
Это зависит от уровня сигнала в месте приёма и длины кабеля.
Любовь Яреха
Если только антенную решётку соорудишь. И разветвители качественные поставишь.
Daniar Joldoshbekov
Усилитель будет нужен по любому на ДМВ частотах больше потери в кабелях и разветвителях....
Григорий Вшивцев сейчас кабели делают с малым затуханием - не надо усилитель если сигнал хороший...
Цифровых антенн в принципе не существует. По хорошему (если условия приёма плохие), то делать антенну в размер на ту частоту на которой у вас ведётся вещание цифрового пакета. Это может быть двойной квадрат, тройной квадрат или остронаправленная директорная антенна с рефлектором - варианты зависят ваших знаний и условий приёма. Далее необходим качественный кабель, качественные соединения, разветвитель, и усилитель не помешает. При чём ставить его желательно на антенне (соответственно и подводить туда питание и герметезировать), а не перед телевизором.
Анжелика Лика
Антенна типа эфир18 (для цифры обычная ДМВ антенна) имеет свое усиление, вычитаем затухание кабеля (длина) минус затухание в разветвителе
Сказать можно только зная уровень сигнала в вашем районе...
Иван Сироткин
наверно проще придти в магазин или ларек, объяснить ваши хотелки и ваши условия (например я живу в 50 км от вышки и такой фокус, без усилителя, не пролезет), а продавец предложит нужный товар, ? сколько кабеля нужно до разветвителя и по каждой квартире
Мария Шевцова
комнатной более чем достаточно. а то и просто кусок кабеля
Галина Толданова Вышка с другой стороны дома.
А каждому тащить свой кабель, городя свою антену на переходном балконе, он со стороны вышки, это уж слишком к. м. к.