Техника
Антенны ДМВ. Какие лучше.
Антенны ДМВ для дальнего приёма, для застроенного микрорайона. Антенны на печатной плате.
на печатной плате лучше всего реализовать фазированную решетку, но вряд ли такое получится для диапазона ДМВ, логопериодика широкополосна и согласование легко делается но усиление у нее чуть хуже чем у волнового канала. Сейчас напишут про харченко, но вот сколько лет работал никакой Харченки с завода я не видел. Заводские самые лучшие по усилению волновой канал из ста элементов, примерно такой.

Для ДМВ лучше всеволновая, логопериодическая, пакеты идут на разных частотах....
Жаль, что в магазинах не продают тройной квадрат. Наверное потому, что он не всеволновой, а примерно на три соседних канала. Но можно сделать самому из тормозной трубки точно под вашу конкретную вышку
http://cxem.net/tv/tv33.php
Алексей Камалетдинов
три мультиплекса 24 30 34 каналы )
Алексей Камалетдинов
спасибо буду думать
в очень сложных условиях приёма мне помогла вот эта антенна.
на крышу установить её возможности не было, поставил около окна на первом этаже, стрелял в строну передатчика, закрытого лесом, лес метрах в 50 был. до передатчика больше 30 км. работала отлично

Для дальнего приема - либо волновой канал, либо логопериодические....
я может не понял сути вопроса - дальний прием, это 200 км?
дома попробовал такую: до вышки 45 км, нет препятствий, домов, деревьев, но это 2 этаж, уровень сигнала почти 100%, пробовал у родителей: 1 этаж, дальше на пару км, но дом уже за бугром метров на 10 ниже, есть строения и деревья, уровень сигнала 60%, затраты стоимость кабеля и штекер

Наталья Люськова
для дмв идеально подходит обычная польская решетка у которой все активные элементы одинаковой длинны
то есть нет метровых усов или если они есть их нужно обрезать под общий размер коротких остальных вибраторов.