Техника

Сколько информации может запомнить человеческий мозг?

Если это надо для практического применения, тогда надо учиться правильно использовать мозг. Он работает наподобие компьютера. Чем больше всяких привязок, тем запоминание лучше. Например, запоминая число, его можно мысленно проговаривать (слуховой канал памяти), представлять зрительно (зрительный канал) и т. д. Если забудет слух-напомнит зрение. Мозг запоминает практически всё(люди, под гипнозом, вспоминали всё,что сознательно сделать были не в состоянии), но выводит на "монитор "(сознание) наиболее ценную информацию, жизненно важную, а не всякий мусор. У мозга намного больше возможностей, чем у какой-то террабайтовой железяки. Это не поддается сравнению.
Евгений Бойко
Лучший ответ
Много. Больше, чем ты можешь представить.
Но в байтах измерить ее нельзя, потому что эта информация не двоичная, и даже не цифровая совсем.
Фишка в том, что старую информацию он по мере ненадобности выкидывает.

Прикинь, у тебя жесткий диск с условно неограниченным объемом. Ты туда пихаешь и пихаешь свои данные. Но часть из них исчезает. Часть сразу мимо ушей пролетает, часть с годами затирается почти до нулей.

Мозг - очень гибкая штука, да и очень индивидуальная, обучаемость у разных людей разная. И деградация возрастная тоже разная, есть люди, которых с возрастом уже и телефоном пользоваться не научить никак.
Миша Румянцев
некоторым не хватает, чтобы "В лесу родилась ёлочка" запомнить
Много, извлечь только проблема
Настюшка ))))
С запасом вроде
этот вопрос без онкретизации соверщенно безсмысленный.
В советское время говорили (не знаю насколько это правда), что человеческий мозг может уместить в себя всю информацию, содержащуюся в 20 миллионах томов Ленинской библиотеки ).
до 3 терабайтов информации
Очень сильно зависит от самого мозга. Он у всех уникальный, но вся прелесть памяти в том, ее легко натренировать, какой плохой она у тебя изначально не была
Руслан Абитов
Костя Николаев Моск, как и hdd,изнашивается. Нужно быть уникумом, чтобы лет в 50,освоить новую профессию или начав учить язык, выучить на 3+.