Техника

Сверхмощный бинокль 50*50 каков?

Хочу купить хороший бинокль, но запуталась в характеристиках. Мне нужно для туризма и для астрономии. Говорят, что если увеличение больше 10 то изображение уже дрожит, нужно смотреть не с рук а со штатива. Тогда почему продают бинокли с 50 кратным и весом у них наверное приличный? И что лучше биноколь или зрительная труба? Подскажите хорошие модели. В магазине смотрела китайский что=то не то.
Во-первых, не запутайся в обозначениях. Во-вторых, то, что написано в характеристиках дешевых китайских биноклей, далеко не всегда правдиво. В-третьих, действительно есть астрономические бинокли с приближением намного больше 10, но они рассчитаны на использование штативов. В-четвертых, есть дорогие бинокли со стабилизацией изображения, которые позволяют использовать более чем десятикратное увеличение без штатива. В-пятых, бинокль по личным впечатлениям гораздо лучше подзорной трубы. В-шестых, туризм и астрономия разные вещи, в первом случае важнее приближение, во втором светосила. В-седьмых ;), без штатива даже при десятикратном приближении руки быстро устают от напряжения.
Анна Иванова
Лучший ответ
уже 10 с рук трудно.
Хреновый бинокль. Во-первых зум в 50х вы не удержите в руках - нужен будет штатив.
Во вторых при таком зуме и апертуре выходной зрачок будет всего 1мм - изображение будет тёмным, детали будет разгдялеть труднее.

Для туризма 7х50, ну максимум 10х50 - нормальный вариант.

Бинокли с зумом больше 10 - это астрономические бинокли, их обычно используют для наблюдения за небесными телами со штатива. Такие бинокли продаются с учетом того, что штатив у вас есть, или вы купите его отдельно.
Бери с зумом, хочешь подальше, хочешь по ближе!
http://www.4glaza.ru/products/veber-bpc-zoom-10-30x60/
А вот этот вообще со штативом! http://www.4glaza.ru/products/celestron_skymaster_25_125x80_zoom/#full_desc
Туризм--лёгкий 8х30, астрономия-труба на штативе
Жеnёk Sukovatiy
это бинокль с диаметром первой линзы 50 мм и фокусным растоянием 50 мм
Юлия Пушкина
НА ЛУНУ СМОТРЕТЬ