Техника
Может ли обычный магнит принести вред
Может ли обычный магнит который притягивает железо принести вред организму человека например если магнит большой приблизительно как машина?
и маленький причинит эритроциты в комки слипаться будут ничего хорошего
У человека нет магнитных органов чувств.
Газиз Гилажев
Точно там нет всяких железок какбудто лёгкие сделаны из железа
Тоже интересовался этим вопросом.
Ничего интересного не нашёл...
А вот переменное магнитное поле промышленной частоты (50 Гц), при размещении клетки с крысами в таковом, оказывало на организм крыс влияние!
У старых крыс выпадала старая шерсть, вырастала блестящая, эластичная новая (как у молодых крыс), глаза приобретали блеск присущий молодым крысам, и поведение менялось: старые крысы начинали вести себя как молодые - бегали без причины, резвились, играли с другими крысами... Вроде бы омоложение организма наступало.
Данных о воздействии на людей я не нашёл .
Про крыс: брошюра общества Знание, примерно 1080-го года, название что-то типа "магнитное поле и мозг"... Синенькая, изображена голова человека в разрезе и круговые волны...
Ничего интересного не нашёл...
Оксана Николаева
Мне палец прищемил.
. Предельно допустимый уровень ослабления интенсивности геомагнитного поля при работе в гипогеомагнитных условиях до 2 часов за смену устанавливается равным 4
у человека много растворено металлов, влияние магнита конечно будет на организм, скорее в нехорошую сторону.
если положить руку между двумя сильными магнитами и они притянутся, то может сломать/раскрошить кости.
может, если у тебя внутри есть инородное тело. Например; гвоздь если проглотил .
Если привязать сильный магнит к голове то могут быть последствия.
Если прикрепить сильный магнит к артерии у вас будет нехватка железа потому как оно соберется в одном месте. Может образоваться тромб.
Если магнитное поле переменное и направлено на голову то в зависимости от частоты и длительности могут быть плохие последствия.
Короче экспериментировать не надо.
все может вред причинить если пользоваться не умеешь.. сильные магниты влияют на деятельность цнс.. ключевое слово "сильные" а не "большие". земля Большооой магнит.. но ты как то выживаешь)
Если его тебе уронить на голову, то может.
Нет. Эффекты от воздействия постоянного магнитного поля на организм, на сколько я помню, до сих пор вообще не обнаружены, хотя это нисколько не мешает продаже всяких волшебных лечебных магнитных приборов.
А шо в человеке есть железо? ДА ЛАДНО!