Имеется ввиду наверное фильтрация вч наводок, характерных для современных импульсных БП, и почти напрочь отсутствующих у классических блоков питания.
Можно вообще взять просто автомобильный акк и подпитывать его от зарядного устройства. ВСЁ УЖЕ ДОМА ЕСТЬ. ИЛИ ВЗЯТЬ СТАРЫЙ БП ОТ СТАЦ. КОМПА. ТАКОЙ СТОИТ ДЁШЕВО. ИМЕЕТ ФИЛЬТРАЦИЮ И СТАБ. ВОЗМОЖНО ВАЛЯЕТСЯ ДОМА В УСТАРЕВШЕМ " ЖЕЛЕЗЕ"
Техника
Нужен б/п к усилителю - как понять фразу "Питание необходимо стабилизированное и зафильтрованное"
стабилизированное, это понятно, т. е. при изменении нагрузки не происходит просадка по напряжению, и не зависит от разброса перепадов в сети, а вот параметра "зафильтрованное" Не существует, его придумали недоросли от ЕГО....
Вообще-то наоборот - сначала фильтровать (в варианте малограмотного автора описания - "зафильтровывать"), и только потом - стабилизировать. А в принципе, так и понимай - трансформатор (для понижения или повышения напряжения), диодный мост (выпрямитель), накопительный конденсатор (фильтр пульсаций), стабилизатор. На выходе стабилизатора может быть включен ещё один конденсатор фильтра емкостью меньше или равной первому - для исключения возможности самовозбуждения стабилизатора и устранения помех, вызванных резкими изменениями сопротивления нагрузки. И получается классический трансформаторный блок питания.
Вариант 2 - выпрямление сетевого напряжения, фильтрация пульсаций (опять же накопительный конденсатор), импульсный преобразователь напряжения, и снова выпрямитель с фильтром (например, блоки питания сотовых телефонов и ноутбуков, современных телевизоров и т. д)
Валентина Руденко
ЗЫ: на "добавлено: ПОКУПАТЬ любой блок питания с постоянным напряжением на выходе и подходящими характеристиками. Оне сейчас все стабилизированные.
Если стабилизированное-то оно уже и "зафильтрованное".Неграмотное выражение.
А вам нужен стабилизированный БП с соответствующим напряжением и током.
Лучще напишите конкретно, к какому усилителю нужен блок.
стабилизированный БП
Значит, со схемой стабилизации и наличием фильтров...
Vladimir Petrov
а у таких отдельное название есть ?