Техника

Как устранить помеху на усилителе от компьютера, при питании этого усилка от БП этого же компа.

помеха может идти 3-мя путями

1. по общей шине питания.
проверяется и (или) "лечится" использованием "другого" автономного источника.

2. по входу, поступает вместе с полезным сигналом.
объясняется низким качеством звуковой карты и обусловлено попаданием в звуковой тракт шума от работы ЦАП.

в звуковом тракте могут присутствовать звуки похожие на жужжание, писки, скрипы.

3. наведенная на усилитель электромагнитная помеха.
как на саму микросхему, цепи, каскады, так и на обвязку.
домашний компьютер сам по себе довольно "шумное устройство", в том смысле что вокруг него, во время работы, присутствует "приличное" по уровню, электромагнитное поле.
которое может быть "принято" и продетектировано усилителем, особенно его высокочувствительными каскадами.

как видите проблема "комплексная" и решать ее надо сразу по всем параметрам.

кое, что вы уже сделали.
остается только попытаться смонтировать усилитель в отдельный экранирующий корпус, с обдувом радиатора УНЧ-а, и расположить его внутри системного блока.

масса должны быть общая.
питание обязательно с фильтрами от ВЧ помех, примерно так, как фильтруется питание от помех от систем зажигания в авто.

по поводу низкокачественной звук. карты.
поищите у знакомых "на пробу" внешнюю USB звуковуху.
у них обычно "уровень шума" в звуковом тракте очень низкий.
Иван Сухоруков
Лучший ответ
Димон Камышенко Справился с шумом. Сначала проигнорировал минусовой провод. Думал прямо на корпус БП подключил и достаточно. Ан нет. Когда же намотал дроссели на общем ферритовом кольце и на плюс, и на минус питания, все, шумы погасли. Работает чудненько. А за советы спасибо.
1)Удалить усь из ящика компа, 2) питать через 2 х звенный фильтр, 3) Подавать сигнал через ВЧ фильтр с частотой среза 50 кгц.... 4)Учить Физику....
Айнура Копеева
Димон Камышенко Умный? С физикой у меня все нормально. И какой смысл встраивать "уоь" в комп, что бы удалить. И фильтры я сделал, и экранировку. Все равно немного просачивается еле слышный шумок. А хотелось бы идеала. Пока снова запитал от отдельного БП. Но попытки интегрировать буду продолжать.
питание через дроссель, общую шину - поищи разные точки, то есть минус в разных местах подключать попробуй.
выдери кондеры в блоке питания- что от сетевых проводов на его корпус подключены
и лучше запитай их от разных БП, кондеры выдери в обоих
общую шину проверь (-) экраны на входе сигнала