Техника
светодиодная лента - потребление
подскажите, если у светодиодной ленты 24w на 1 метр (120w на 5 метров), а у нас её 30 метров, то какая будет потребляемая мощность (сколько платить придется?)
Ты блин считать не умеешь, что ли? Не стану отвечать. Достали дураки и неучи уже, противно.
720вт ядерная она у вас какая то
если ее всю зажечь, там же свет будет тыщ 45 люмен. ослепнете накуй
Виктор Стеклов
мы видимо переборщили
30 м :) это не лента ...это обогреватель ...можно загорать или зимой комнату греть ...вы уточните а то я вам не верю на счет 120Вт ...потому как этим 5 метрам радиатор понадобится как минимум профиль люминиевый...
Да и ленту можно включить на 100% а можно и на 30% по яркости и платить тоже на половину меньше
24w на метр, не многовато ли? Обычная лента идет 4w на метр. Далее светодиоды дают кпд в 10 раз больше ламп накаливания т. е ваша лента очень яркая, кроме того ей возможно потребуется теплоотвод. Нуа потребление - мощность на метры перемножить да и все.
24х30
Виктор Стеклов
это понятно. а сколько 720 вват будет в квч?
Виктор Стеклов
или как посчитать сколько у нас будет потребляться электроэнергии?
Вот тут можно посмотреть сколько светодиодные лампы потребляют http://www.dizar.ru/lampy_svetodiodnye. Мы себе недавно пару штук таких взяли, мощность хорошая и освещение супер! Особенно для улицы то что нужно)
24ватт x 30метров = 720ват. Платить, 1кВат. Час у тебя сколько стоит? А что значит кВт. Час, это значит что при нагрузке 1Квт если проработает 1час, заплатишь свой тариф. Тоесть если 720ват (0.72кВат) будет работать 1 час, заплатишь соответственно 0.72 от тарифа за 1 час
помножь