Техника

Если в квартире напряжение заниженно на 12 вольт, то все подключенные приборы будут брать больше родных Ампер?

Мультик 208 Вольт реально показал ( погрешность 1 вольт )
Для кухни лишние 4 Ампера на проводах висят?
V.
Vл@d ..:)
Уууууу сколько наговорили, а правда такая:
Одни приборы будут брать тока меньше а другие больше например:
Электрочайник, электропечка, калильная лампочка, утюг - будут брать меньше тока
Холодильник, телевизор, компьютер, вытяжка, энергосберигайка - будут брать больше тока
Т. е. приборы со стабилизированной мощностью будут потреблять ту-же мощность, а без стабилизации меньшую.
Нурягды Байрамматов
Лучший ответ
Нет, не все. Только те, у которых импульсные блоки питания. Все электроприборы классического устройства будут брать МЕНЬШЕ тока и работать слабее. Это вынудит тебя оставлять прибор включенным более долгое время, и в итоге выйдет действительно больше потребление.
Светлана Глухова А вдруг у него Вятка или Фея))))
Больше будут брать с импульсным стабилизированным питанием. Их доля в общем потреблении на пару порядков меньше, чем всего остального.
"Лишние" 4 ампера вам приснились.
Приборы с чисто активной нагрузкой будут брать меньше : нагрев. элементы, лампы накаливания, чайник. Микроволновка тоже.
Там будет квадрат напряжения делить на сопротивление нагрузки.

А приборы с импульсными стабилизированными блоками питания, т. е. вся электроника, от зарядника до телевизора, компьютер и прочее - будут жрать больший ток, т. к. они потребляют строго определенную мощность, которую блок питания и "вытягивает" благодаря встроенной стабилизации.

т. е. мощность та же, во сколько упадет напряжение, во-столько возрастет ток.

Калькулируй сам, мне лень. Но в общем и целом: телевизер, зарядники и комп будут жрать чуть больше, лампочки, чайники и проч. - чуть меньше. Так что в общем и среднем разницы нихрена не будет
220 это среднее значение
Хреново ты знаешь физику.
I=U/R. Напряжение в числителе.

Чем меньше напряжение, тем меньше ток.
Jamshid Kazimov
Светлана Глухова Для импульсных блоков питания эта формула бесполезна:
Невозможно определить R, оно не линейно, и зависит от напряжения
Зависит от нагрузки. Приборы с импульсными блоками питания, асинхронные двигатели - будут действительно больше потреблять.
Татьяна Кузнецова вот с двигателями не так просто. Предположим, что будут брать больше. Это будет значить, что и магнитный поток увеличится. А это в свою очередь будет значить, что ротор будет иметь большую силу. А практика дает другой пезультат.
закон ома. чем ниже напряжение тем меньше ток
I*
Igor ***
Если у вас занижено напряжение вы по счетчику будете больше платить за "свет"
Бедные амперы... у них такие родственники....
Роза *****
нет.
Смотря какие. Если со стабилизатором то раз напряжение на 5% ниже то ток пойдет на 5% больше. А если просто резистор (чайник, плита), то ток уменьшится пропорционально напряжению.
Anatoliy Motalo
меньше будут потреблять..
Наоборот. Если падает напряжение, то упадет и ток потребления - на всех потребителях без исключения. Ведь сила тока прямопропорциональна величине напряжения и обратнопропорциональна сопротивлению. А со противление одинаково при любом неапряжении. Значит, чем ниже напряжение, тем ниже сила тока. И ни о каких лишних амперах речи быть не может. Закон Ома когда-либо слышал????
Vл@d ..:) я подсчитал ток электрочайника калькуляторе при 220 v и 209 V. Получилось на 600 мА больше!
Кто висит на проводах?
Vл@d ..:) амперы ))