Техника

если схватиться за фазу в 36 Вольт двумя руками, то это не будет смертельно?

Хочу к цоколю лампы припаять два проводка и подключить лампу к трансформатору. Далее, подержать 2 минуты голыми руками включенную лампу за цоколь и сделать селфи ,
Все подумают, что я руками держу лампу на 220 вольт, по размерам они одинаковы :)

Вот купил трансформатор понижающий, а лампу на 36 Вольт ни в одном хозяйственном не найти. Закажу в интернете ее!

лампа 60 Ватт, нонадеюсь он её потянет
Ну насмешил.
Секунд 5 от силы выдержишь.
Она ж нагреется!
Обожжёшь лапу и швырнанёшь эту лампочку куда подальше.

А на включенной лампе будет полное падение напряжения.
Почти безопасно.
Вторичку не заземляй.
На ненагруженном трансике провода не щупай лишний раз.
Даже несмотря на то, что транс как бы маломощный, и напряжение класса БСНН.

Лучше ГОСТ посмотри.
http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=682
Обрати внимание на частоты.
На 50 Гц
Безопасное неаварийное длительное напряжение прикосновения менее 2 вольт.
!!!
А 50 и 36 вольт это кратковременно, в течение порядка 1 секунды.
Это всё равно аварийные случаи.

Используй 12В. Постоянку.

Упираешься насчёт 36 В, так примени их на частоте 400Гц. Чуток безопасней.

Или засвети сберегайку в СВЧ поле.
Заодно расскажешь как это поле воздействует на фото-оборудование. ;))

З. Ы. И откуда взяли 42 вольта?
Ярослав Соколянский
Лучший ответ
Зависит от состояния кожи. Влажность на коже резко усилит ощущения.
Зависит и от типа напряжения. От постоянного напряжения даже в хуждшем случае (мокрыми руками) почувствуешь разве что пощипывание. Неприятно, но терпимо. От переменного же напряжения тряханет уже реально больно.
Официально безопасным для жизни считаются напряжения до 30 вольт, так что не помрешь :-)
Кроме того, ты ведь можешь держаться только за один контакт лампы - боковой. Тогда скорее всего вообще ничего не почувствуешь. Даже если напряжение 220 вольт. Но снимать надо быстро, т. к. 60 ватт - это довольно быстрый нагрев, через минуту уже в руках не удержишь.
После трансформатора фазы и фаз нет! И быть не может! Учи студент физику!.. А потянет у тебя транс лампочку или нет, зависит от мощности транса, надеюсь знаешь как это считать?
Лена Ховрич
Если в одной руке - ничего не будет. Присыпкой влагу снимите и держите сколько влезет
Лилия Рахмаева
потянет 6 таких лампочек. кого как меня в последнее время и 18в бьет иногда. есть и на 12в http://shop220.ru/product29101.htm http://www.svetelectrosnab.ru/catalog_186_188.htm это будет безопасно
Eiena Prokopeva
С переменкой лучше не играться, слишком много факторов могут повлиять, если больше 30 вольт переменного лучше не трогать. А не проще сфотать лампу в руке, зажжённую лампу и совместить в редакторе? С таким засветом даже паршивый монтаж прокатит. Кроме того, увидит кто-то эту фотку, захочет повторить и его убьёт, готов на себя такую ответственность взять?
Дмитрий Родионов ну, там всего то 36 вольт, такое напряжения даже разрешают проводить в банях, погребах и в гаражах. Фотомонтаж сделать качественный сможет человек, который этим делом несколько лет занимается, а у меня получится не очень правдоподобно и все испорчу )

Хотя да, но я подпишу, что этот опыт у меня проводился при напряжение в 36 В
До 42 Вольт по ТБ считается безопасным напряжением. Ничего с тобой не будет.
Лариса Лященко
Этот транс потянет лампу даже на 36 в 100 вт; если схватишься от транса за провод с низкой стороны, тебе ничё не будет
Женя Огурцов
Пробивное напряжение для сухих рук считается напряжение выше 42 вольт. Так что как хотите хватайтесь- это безопасно. А вот если возьмёте на язык- пожалеете...
Д_
Дарик _Kz
Намажь пальцы прозрачным клеем, тот же ПВА, и можешь держать свои 36 Вольт хоть 2 часа.
Ярослав Соколянский 36 вольт. Да.
А горячий цоколь лампочки?
идиот Лучше залезь внутрь тиристора и пописай с катода для селфи
Дмитрий Родионов Да блина, я же иду на 36 В, в классе низких напряжениях
Нет)
зависит от индивидуальных особенностей организма, избегайте цепей рука-рука, нога-рука и тд
Влад Макогон в фотошопе зажечь лампочку - пять секунд, кстате
Влад Макогон >лампа 60 Ватт
написано-же 0,25 кВА = 250Вт
Влад Макогон желательно померить между двумя концами вторички (последовательно) и батареей
одной ногой заземлись, а руками берись. потом расскажешь очучения