Техника
Современные люстры не выдерживают лампы накаливания, большого количества Вт, как быть если нужны только такие, 100 Вт?
Есть вообще такие люстры, где патрон держит данные лампочки?
1) Полная разборка люстры,
2) Замена проводов на 0,75-1 мм. кв.
3) Замена патронов на керамику (Резьбовая вставка должна быть из металла. Если она из алюминия, то выскочит. Ни каких опресовок на контактных лепестках патрона - только винтовые соединения)., либо
4) Переделка креплений патрона под советский карболитовый патрон.
2) Замена проводов на 0,75-1 мм. кв.
,,,,Да !!
....токЪ --КЕРАМИКА☺☺
J,sxно в документации к люстре указывается сколько она выдерживает, и выдерживает она немного. При повышенной мощности через несколько лет патроны растрескиваются.
Надо применять или энергосберегающие или светодиодные лампы.
Ставим 9Вт светодиодные с температурой 4100-4300К и не паримся
Как это не выдерживают? В пластиковый патрон вворачивал 150 Вт, патрон к тому же к столу был приклеен из термоклеящего пистолета. Патрон даже не нагревается заметно.
Могу попробовать подольше подержать...
Они и должны выдерживать - все они на 4 А, т. е. 1000 Вт, и пластик, и керамика, и карболит...
Ну а если вы люстру берете с рюшечками чуть ли не из бумаги сделанными, или же плафон закрытый, то тут и пожар возможен, какие патроны ни ставь.
Короче, если на светильнике написано "до 60 Вт", то патроном тут ничего не исправишь.
Если уж так надо - лучше абажур или плафон снимите, оставьте голый остов и патроны. Вот так нормально.
Да и керамические патроны попадаются нередко в светильниках. Мне пластиковый лучше нравится, чем керамика или карболит - мягче вкручивается лампочка.
Могу попробовать подольше подержать...
Елена Белозерова
На моей написано 40 Вт, на каждый патрон, изначально керамические патроны, стекло.
замените его.
но это не решит проблему, так как там и провода тонюсенькие.
всё сделано для использования экономических ламп. попробуйте обратить внимание на них
я патроны керамические покупаю и меняю вместе с проводами
Елена Белозерова
А провода какие берёте?
Всё верно - керамический патрон и провода нормальные.. придётся заменить, но ещё смотрите какой плафон, пожароопасный ли, как близко к лампе находится... маленькая ваттность и энергосберегающие лампы не такие горячие ведь, а плафоны в люстрах бывают пластиковые...
Елена Белозерова
То есть только самому это всё прокладывать, таких в продаже не удастся сразу найти?
Как вариант- используйте светодиодные лампы, сейчас можно купить с доставкой с того-же алиэкспресса офигенно мощные лампы, по цене хороших ламп накаливания, а потребление будет в разы меньше. ничего в таком случает улучшатьи дорабатывать не потребуется. если хоть немного знакомы с электроникой, можно поставить конденсатор в такие лампы большей емкости, и будет вообще шикарно. сам собираюсь делать себе светодиодное освещение, комбинировать лампы теплого и холодного света. в итоге при потреблении 100 ватт электроэнергии, света будет на 500-800 эквивалентных ватт ламп накаливания