Техника

как быстро у вас ломается техника и существует ли заговор производителей?

такое не встречалось давно. нужно соблюдать технологии. никто вам в планшет проц ай7 не воткнет без радиатора
Да... Вот подрулевой переключатель дальнего-ближнего света и поворотники в Форде сделаны в виде единого неразборного блока, и если у тебя он засел в положении "дальний свет", то менять узел придётся полностью, сменить один микрик, как в Жигулях уже не получится, а стоит он тысяч 5, да работа ещё...)
Кроме того, специализированные мастерские по ремонту электроники только за диагностику телевизора берут столько. что смысла сдавать нет, на помойку несут уже такие аппараты, которые ещё можно было бы отремонтировать...
Производители прямо или косвенно заявляют что им не выгодно изготавливать "вечную" технику иначе они обанкротятся.
Заговора нет. Все сами додумываются до этого, и перенимают друг у друга.

А ломается по-разному.
Блок питания к ноутбуку новый заводской нормальный был, долго прожил.
А вот та неоригинальная дрянь, что в сервисах продают, ломается за 3-6 мес.
В одном вообще через 2 месяца разъем миккимаус сломался, ибо нагрузка на него такая, а закреплен он так, что препод сопромата кровавыми слезами плакать будет.
Но он и стоит дешевле, чем нормальный оригинальный, чуть ли не в 2 раза. Так что здесь виноваты не китайцы, а наши перекупы, которым подешевле купить да подороже продать, при этом в товаре ничего не смыслить.
Так что у китайцев все честно.
Olesya Sergeevna))
Заговор - на китайском языке.
Есть даже шутка такая: Господь Б-г создал мир. Всё остальное - Made in China.
Aslan Zandarov
Аяулым Маликова открой свою хреноту на чем ты тут сидишь и почитай какого производителя твоя материнская плата, не считая других устройств типа процессора.
Заговор естественно есть, но я думаю не на всех моделях
Артём Авоян
Техника без наличия в ней движущихся частей (например ноутбук с пассивным охлаждением и флеш памятью вместо жесткого диска) и наличием постоянного идеального источника энергии (в котором не бывает скачков напряжения) может работать до той поры пока его не сломает пользователь (например об стену)))
Aleks Petrov