Техника

Почему производители техники и мебели не учитывают некоторые возможные проблемы прочности?

Почему сразу не изготавливают бронированные автомобили? Почему детали, которые часто ломаются не изготавливают из вольфрама? Зачем нужны зимние и летние покрышки, если существуют универсальные? Почему не изготавливают мебель на уровне сейфов? Почему большинство письменных ручек не имеют металлический корпус? Почему не изготавливают все гаджеты бронированными (защита от злых родителей)? Почему технику, котарая не больше шлакоблока не изготавливают с полной водозащитой? Почему в стальных элементах мебели и в бытовых машинах отсутствует защита от ржавчины в случае обитания тараканов и/или в случае сырости? Почему всё такое хрупкое (не адаптированное для жизни среди морально гнилых людей, среди тараканов и среди других негативных условий)?
Татьяна Щербак
Ну прикинь, если все будут всé делать качествено, то скоро обанкротятся.
Аня Адинцова
Лучший ответ
Фигня вопрос. Вы просто оцените, сколько будет стоить вольфрамовый автомобиль по сравнению с железным. И сколько он будет весить (плотность вольфрама в два с половиной раза больше плотности железа). И сколько он поэтому будет жрать бензина. Вы готовы увеличить свои расходы на автомобиль вдесятеро?
С мебелью то же самое. На фига делать шкаф для одежды "с прочностью сейфа", если даже деревянная мебель с высокой вероятностью вас переживёт? И опять же: сравните цену сейфа размером со шкаф с ценой шкафа. Готовы платить за мебель в сто раз дороже?
Да и с водозащитой аналогично. Вопрос цены. В принципе, за ваши деньги - любой каприз. Более того, мобилы, к примеру, уже почти все по классу IP68, то есть воды не боятся. А что ещё? Стиральная машина? Ну вот у меня Самсунг двадцать пять лет уже стоит и до сих пор работает. Как и холодильник. Вы рассчитываете жить вечно?
Кришна Дорофеев Алаверды. Сами подумайте.
Да уж !
Артур Лим
"Почему детали, которые часто ломаются не изготавливают из вольфрама? "
Из стали - изготавливают, если остальные детали из пластика. В термоклеевом пистолете ломалась одна из осей. И в качественном пистолете именно она сделана из металла, а остальное - пластик. Этого достаточно, чтобы не ломалось. Уже несколько лет у меня такие пистолеты.

"Почему не изготавливают все гаджеты бронированными (защита от злых родителей)?"
И от самого себя злого.

"Почему технику, котарая не больше шлакоблока не изготавливают с полной водозащитой?"
Думаю, вагон метро близок к этому. То есть при попадании в реку плавать будет сколь угодно долго, если двери не открывать. А потом можно высушить и не заржавеет. Там совсем не автомобильные стандарты по антикорам и т. д.

"Почему всё такое хрупкое (не адаптированное для жизни среди морально гнилых людей"
А ты адаптирован? Сколько ты зарабатываешь?
Одноразовые товары выгодней
быстрее сломаются - быстрее купят новые
Невыгодно - нужно что бы всё ломалось что бы покупали новое или покупали запчасти!
Если делать всё супер пупер то будет очень дорого и долго служить это тоже не выгодно !
Экономическая обоснованность.
Ну и ряд вопросов вызывают сомнения.
Репорт, eблo