Техника

Народ, а что можно сейчас поймать на детекторный приемник?

Хочу вспомнить детство и спаять приемник на одном диоде. Голос америки услышу, как раньше?))
практически ничего. на CB вечером и ночью Маяк слышно и всякий чуркестан.
Елена Писарева
Лучший ответ
Гульназ Заитова А громко? Маяк. У меня антенна хорошая - диполь на высоте 40 метров.
Блок питания собственного копьютера, энергосберегающую лампочку в сортире, и перфоратор у соседа.
Хадиша-Ана 2016 в сортирах и подобных, где частое вкл выкл нельзя сберегайку, ониж не любят этого, они любят - включил и пусть горит всю дорогу

вторая причина - некая небольшая инерционность розжига
Вражьи голоса
Днем на Средний волнах в Питере 3 радиостанции работает. Еще украинская на средних днем. Ночью слышно несколько европейских, азиатских станций. За "Голос Америки" не знаю, не слышал.. Но нужен хотябы простенький 1-V-1, а на простой детектор слабовато будет. Нет уже такой мощи как в СССР. Длинные волны практически пустые. Опять же смотря в каком регионе живешь.
Иван Гулин аха. три станции, и ВСЕ православные .видимо .это кому то нужно
C 1-го февраля 2015 г. по всей РФ прекращено вещание на СВ и ДВ Маяк и Радио России. На Дальнем Востоке и в Сибири вечером можно поймать Радио Китая на 1521 кГц.
По данным http://vcfm.ru/vc/f-indexr.htm в Москве и Питере можно еще кое-что поймать на средних волнах. С Преднестровья на 1431 кГц вещает Вести-ФМ.
Так что при хороших антеннах что-то поймать можно. Голос Америки давно не вещает на радиоволнах (с 2007 г. кажется).
Алла Фадеева
маяк - закрыли его вещание на СВ ДВ года два три назад
Яночка Киончик
Елена Писарева а у нас откуда-то вещает. с наступлением темноты слышно на СВ
Вы не указали ваш город. В центральной России на Средних Волнах и вечером, как стемнеет, реально услышать радиостанции на удалении 2000 км и только с наружной высокоподвешенной антенной длиной 30-40 м на высоте более 20 м и с грамотным заземлением. Принимает ведбне приемник, а антенна. Приемник только воспроизводит то, что Антенна уловила.
Я собирала в Москве детекторный приемник с высокодобротной катушкой Q>150 на
КВ диапазон 49 метров (6 мГц) и слышала на Антенну 40м длиной радиостанции Праги, Берлина, Киева и, конечно, Китая (они же из Европы вещают своими Мегаваттами).
http://www.youtube.com/watch?v=9LNlYIlG4XQ
Итак, мотаете высокодобротную катушку, связываете её слабо с Антенной и слабо с детектором. Если подключите вместо высокоомных наушников активные колонки, то будет и громкоговорящий прием. Хороший детекторный приемник ещё надо уметь делать...
Mooraa1986
Хадиша-Ана 2016 не понял, зачем китай вещает из европ
Голос Америки ты бы и раньше не услышал, простой детекторный приёмник принимает мощные радиостанции в диапазоне СВ или ДВ.
самая простейшая схема это диод Д9 параллельно выводам наушников.. антенна метров 5 на один вывод диода и наушников, а на другой конец диода вместо земли ноль из розетки .)) важно не перепутать с фазой.. маяк принимался довольно громко..
ГА ты бы и раньше не услышал.
Гульназ Заитова Слышал, катушку на КВ мотал, и слушал.
китай услышишь