Важен внешний вид, не царапающийся корпус и стекло,
удобный браслет, чтоб рука под ним не потела.
Хорошо различимый циферблат тоже немаловажен.
Пунктуальному человеку нет особого напряга заводить часы ежевечерне.
Насчет автоподзавода. Поначалу казался прикольным.
Поворачиваешь руку и чувствуешь как оборачивается сектор механизма автоподзавода.
Они несколько тяжелее просто механических.
Со временем надоело.
Кварц.
За цену эквивалентную 50 амер. рублей получаем посредственную точность.
За 250 сбиваются 4 сек. в неделю.
Батарейка.
Почему бы не взять батарейку СЦ и не париться с заменой несколько раз за год?
Если не интересует точность, это предложение можете пропустить.
Есть и механика, которую можно вогнать в точность 1 сек. в сутки (у меня такие были, Восток),
а бывают кварцевые и электронные, которые секунд на 5-10 за сутки убегают или отстают.
Себя Вы знаете лучше и в итоге решать Вам.
Удачи!
Техника
Как думаете, какие часы лучше взять механику или кварц?
И то, и то не плохо... Как повезет...
советую кварцевые, во первых дешевле, во вторых не такие геморойные
Maia Gogitidze
не знаю, я мучался с батарейками
механика - заводить каждый день если конечно не автоподзавод. а вот кварцевые батарейку менять при хорошем раскладе только года через три.
Maia Gogitidze
батарейка дорогая тогда нужна хорошая. а я дешевые брал
С точки зрения эксплуатации механику замучаешься заводить, а кварц - носишь, и все.
Maia Gogitidze
у меня был кварц, все часы поломал. пока батарейки менял, вскрывал. менял а механику, крутанул и все
Машина есть машина
Кварц, и точнее и батарейки на пару лет хватает.
Maia Gogitidze
я каждые 3 месяца менял
солнечные, компас в кармане и ветка в природе всегда в наличии
а на другую руку компас чтоб не заблудиться ---будешь по азимуту ходить
А на кой? Всё равно телефон носишь. Я перестал носить часы - смысла нет.
Maia Gogitidze
привычка, с часами лучше, не доставать ничего
Кварц точнее. батарейки хватает на 2 года.
бери что с краю лежит, но следи за видеокамерами
Механика - для понтов. Кварц - для жизни.
бери механику с самозаводом, будут от взмаха руки заряжаться
механику
Кварц
золотые
Бери электронные.