Техника
Можно ли использовать металопластик на отопление Можно ли использовать металопластик на отопление
можно! таможня даёт добро! бери только с красной полоской . под горячую воду
можно. но не рекомендую непосредственно от котла их вести. если квартира с центральным отоплением, то вобще без проблем. с котлом надо аккуратнее
Можно, только осторожно. Механическая прочность у них слабее чем у обычных железных
Дмитрий Петров
обычная чернина только в путь расходится по шву через пару лет
не рекомендую ( если свой котел и возможны перегревы ) 3-5 лет и кирдык ему . лучше полипропиленом паять . и ещё ...из за разного расширения пластика и аллюминия ( в режиме нагрев-остывание . частный твердотопливный котел ) расслаивается . сам работаю в ук . столько горя хапнули с металлопластиком :( даже от центрального отопления и водопровода - срок службы по факту лет 5
если для тёплых полов под стяжкой, то можно
Очень позновательно: http://izba.su/index/heatingsystem/#3
Я из стали буду делать.
"Пластиковые трубы жесткие и прямые в холодном состоянии при температурах высоких становятся мягкими и податливыми, провисают и выглядят как отпущенные канаты. Такой дефект нельзя считать только эстетическим. Маленький сын моего друга в разгар зимних морозов как обычно, чтобы достать конфеты с подоконника, встал на трубу (как обычно летом), которая от нагрева «расслабилась» настолько, что под весом ребёнка вырвалась из места крепления к стояку. Мальчик обжегся горячим тосолом. Системы отопления из пластика хороши и симпатичны, только руками их трогать не нужно, особенно хвататься за них, с целью сохранить равновесие в разгар новогоднего праздника, и гостей об этом предупредите. "
Я из стали буду делать.
Ирина Благодарова
металлопластиковые жёстче пластиковых хотя и слабее чем чем железные
Дмитрий Петров
конечно, их на скобки защёлкивать надо
а на чернину ржавую наступите - то-же весело будет
А встречный вопрос можно? А зачем ?
Экономически полипропилен гораздо дешевле, служит дольше. Вся эта бл.... фурнитура для металлопластика, если объект приличный, влетает в космические деньги. За эту сумму специально обученный сварщик вам маленький нефтеперегонный завод из металла сделает. Металл - дополнительная теплоотдача и возможность частенько сэкономить на батареях, а если в системе тосол, то он вообще условно вечный.
В общем, кроме случаев быстро сделать - а потом разобрать и забрать с собой я смысл металлопластика не вижу
можно
специально армированные