websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Вот, слушайте..)
Техника
У кого радиоприёмник под руками- ЧТО СЕЙЧАС ЛОВИТСЯ у Вас на ДВ, СВ (АМ)?? Сколько станций?
На ДВ ничего не ловится, на СВ - пара каких-то радиостанций.
на CВ чурок слышно. и на 531КГЦ р/ст Маяк пробивается
на ДВ тишина. одни только помехи
до 11 вечера - ничего, кроме индустриальных помех и помех от бытовой электроники .
Даже после полуночи кроме арабов ничего не слыхать.
В черте города.
Пичаль.
В черте города.
Пичаль.
Этот проект мне заменил все приёмники, телевизоры, газеты и многое другое
Sergiu Tomceac
печально
В центре Челябинска на 19:35 МСК Слышу:
412 кГц - привод KS
452 кГц - привод LB
1451 кГц - ШВРС (радиостанция широковещательная) язык казахский?
1521 кГц - Международное Радио Китая, русский, китайский.
1575 кГц - ШВРС, китайский? фарси? Две станции на одной частоте.
Ну и помех мешок от импульсных блоков питания.
Yaesu FT-817ND, антенна - сити виндом.
412 кГц - привод KS
452 кГц - привод LB
Yaesu FT-817ND, антенна - сити виндом.
на св на примерно на месте маяка какая то мощная пустая несущая. дв приемника под рукам нету. вот это все транслируется на питер и область.
как видим засилье православных станций. радиогазета слово принимается с уровнем 5 .9.
остальное на много хуже

Оне розве ишо ест?
Райхана Увалиева
у меня одниприводные радимаяки и помехи тслышно почему-то
CВ и ДВ надо слушать, когда стемнеет и обязательно на наружную антенну. Тогда слышно на удалении 2-3 тысячи километров и станций много. Днём ничего не примете.
Про антенну не забудьте! Это может быть даже проволока 20-40 метров из окна на дерево. Потому что принимает Антенна, а не радиоприемник. Он только воспроизводит то, что антенне удалось принять.
А ещё больше радиостанций на КВ. Сейчас слушаю хорошие спокойные песни и музыку
из С. Кореи на 6100 кГц (49,2 метра )
Райхана Увалиева
Ну лучше всего на дв-св конечно магнитная антенна, направленная и батарейное питание. для развязки от индустриальных помех. Да, а днём даже МЕСТНЫХ СТАНЦИЙ типа Маяка не поймалось...
у меня ничего не ловит