Техника

Сильные помехи на ДВ, СВ, КВ. Что это может быть и как избавиться?

Bad Boyyyyy
Сварочный аппарат или вдрызг изношенная кофемолка.
Кроме искр, ничего другого такую широкую полосу не даст
Как избавиться? Кофемолку выкинуть (может заменить щётки)
Домашних сварщиков поймать и произвести внушение действием :-)
Владимир Юрин
Лучший ответ
Избавиться очень просто. 200 км от Москвы - и эфир почти безупречен!
Лера Шабанова
1.Замыкания внутренних схем приемника
2.Неисправные (искрящие) приборы у соседей
3.На стройке рядом постоянно идёт сварка
.I
... Isupova...
для начала выруби комп. и мобилу. и телевизор (если ТВ кабельное это не поможет) и вообще, сейчас в городе приём на этих частотах невозможен из-за обилия помех. да и вещание очень сократилось.
Костя Горячев
Исчо у кого нить роутер может быть в округе - мой вот шумел на ДВ - правда в узкой полосе...
Прежде нужна антена соизмеримая с длинной половины волны, потом блок питания, добавить фильтр CLC, приёмник по професиональной схеме (для СВ)
Причин как было сказано очень много! НО не факт что имеено всякие приборы могут помехи создавать . Сварочный аппарат или вдрызг изношенная кофемолка.
Домашних сварщиков поймать и произвести внушение действием :-) Это всё верно! Но на КВ самая сильная помеха это наша атмосфера ( ионосфера ) слои ионосферы . Которые ведут себя очень не обычно . Плюс также Солнечная активность, метиориты . На СВ, ДВ это тоже сказывается .
Дмитрий Пропп