Техника

Как можно выполнить поверку счетчика воды без снятия? Похоже никак?!

Просто спросите у проверяющего, сколько он берет за проверку. И заплатите ему, чтобы поставил закорючку в акте. Ну это если нет охоты возиться, снимать и т. п. Какой вариант дешевле и менее заморочен, на тот и соглашайтесь.)
..
..pantera ..
Лучший ответ
Юрий Протопопов Логично. Только вот документы на счетчики куда то потерялись. Даже номер не записан.
Элементарно - открыть кран, налить известное количество воды, и сверить показания счётчика с тем, сколкьо воды налито.

Собственно, именно так их и поверяют.
Li
Limonchik=**
Юрий Протопопов Логично. То есть обмана нет. А если не совпадет? Ведь мастеру прямая выгода чтобы был неисправен!
делают.... с посудиной мерной ходят.... но нафиг тебе это надо??? дешевле новый купить
Сергей Панов Не дешевле..))
Поверка (установка) приборов учета за счет жильца (получателя услуги) вообще всероссийский развод! Только в России такое!
Дальнейший диспут бессмысленен...
Slava Garbuz
Никто и не снимает...
Производится поверка.. И по утвержденной поверочной схеме...
Используется портативная установочка..
Подключается к крану и сравнивается количество воды с показаниями счетчика...
Кстати - а за чей-же счет она должна проводиться?
Юрий Протопопов Допустим счетчик признан неисправным, дальше что? Клиент нервничает и соглашается на замену. А РОЯЛЬ в кустах тут уже в чемоданчике и тебе его предлагают установить. Согласитесь? Цена вопроса. Поверка плюс установка плюс цена счетчика, прямая выгода фирме!
Елена Кудр Порядок поверки квартирных счетчиков воды в лаборатории Ростест-Москва
Счётчик воды должен быть доставлен заказчиком в ФБУ «Ростест-Москва» по адресу: Нахимовский проспект, дом 31 в Отдел приёмки приборов на поверку, расположенный при входе в здание со стороны Севастопольского проспекта на первом этаже. Схема проезда в Ростест-Москва. http://www.rostest.ru/PoverkaSchetchikov
вам проверку или документ о проверке если документ все просто пришел в проверочную мастерскую принес паспорт договорился дали "клеймо" наклеил.
Проще новый купить
Юрий Протопопов Купить проще а поставить и зарегистрировать. Да и снятие вещь вредная
Такое впечатление что у вас каменный век. У нас приходят спецы, снимают счётчики в поверку и ставят другие. Переписывают старые показания говорят что платить будете от новых показаний и всё. Вся процедура минут 10. До следующего раза через 5 лет. И всё бесплатно.
Kamelia Cifundareva
Юрий Протопопов В Европе живете? А у нас в Москве каменный век
Владимир Ляшко А у нас нужно снять за свой счёт, отнести, потом поставить за свой счёт! Перед снятием -контролёр, что бы распломбировал счётчик и после установки-что бы опломбировал! И за всё платить деньги, если не умеешь сам снять и поставить!
берешь ведро, взвештваешь, запоминаешь массу.
набираешь в него воду по счетчику например 10 литров.
потом эту воду тоже взвешиваешь,
вычитаешь массу ведра.
Должно получиться ровно 10 кг.
Ольга Ф
Юрий Протопопов Ага, и сам акт составляешь:)
а в чем проблема снять?
или хотите сами для себя?
Юрий Протопопов Судя по виду труб лучше их не трогать