Техника
что разве русские не смогут как китайцы немцы и прочие производить что то почему не дают возможность
А вы не обращали внимание как в основной массе у нас работаю! Если не для себя то кое как хотя могут и по совести все четко и красиво сделать! К тому же у нас есть хорошие идеи но страдает обычно реализация! По выше описанной причине, вед не для себя а для кого то.
Шоаъло Шамансуров
я обращал внимание конечно, я думаю что условий нет для производства нет поддержки никакой, ну конечно не алкаши должны дело делать у которых на уме одна синька .да что там говорить китай чем торговал? всякой фигней и на этом зарабатывал просто из нас делают деградантов и алкашей
Производили. Но после парада планет 1985 года всё временно обвалилось. Солнце летом стало светить меньше, а Россия - самая холодная из обитаемых стран мира. Вот и не выдержала.
Такое было уже не раз. Паровую машину Ползунова забросили как раз после такого парада. Да и всю Сибирь тогда забросили.
На картинке внизу - парады планет в тылу летней земли (которые кризисы россии вызывают).
Видно, что уже выкарабкиваемся. Ещё лет 15, и производство наладится. Но тогда другие проблемы начнутся.
Закон сохранения: если в одном месте прибавляется, то в другом - убавляется)

Шоаъло Шамансуров
парад планет ахах все буду знать в чем дело я и думал что то не так вит чувствовал а и вот на те точно, а с хаконом сохранения ваще согласен если у нас убавляется в карманах депутатов прибавляется согласен
Самый простой пример почему ...это строительство моста в крым.... Дорого ..и наверняка безполезно. Специалисты предлагали тунель который в несколько раз дешевле... НО !!!

Рамзиль Зубаиров
Тоннель всегда дороже моста.
Потому что у нас у большинства людей отношение ко всему потреблятское. Большинство бизнесменов занимается перепродажей, а не производством. Дофигища работяг думает о том где бы схалтурить или вообще ничего не делать и все думают что им обязаны а сами ничего никому не должны.
Шоаъло Шамансуров
да печально!
Руки тут не при чем. Главное - ума нет.
Из всех возможных вариантов в России выбирается самый идиотский и при этом еще делается через задницу
Шоаъло Шамансуров
согласен образование никакое, вина народа в этом мала
Ну вот смотрите, наша страна продаёт в Китай электроэнергию по 40 копеек, а своему крестьянину по 6 рублей. Государственный сбербанк даёт кредиты в Европе по 2-3 процента, а нам по 15. Стоимость открытия бизнеса там в 2-3 раза ниже, чем у нас. Трубят, что у нас самые низкие налоги, однако умалчивают про все остальные поборы - кадастровая стоимость, налог на продажу и прочее и прочее, в результате чего половина отходит государству. Если за границей налоговик заинтересован в развитии бизнеса и советует, как снизить налоговое бремя, то у нас с точностью до наоборот - им нужно сдать план по сборам, а потом трава не расти. В Китае за коррупцию чиновников расстреливают, а у нас просто не замечают.
До тех пор, пока в нашей стране власть будет заниматься своим собственным бизнесом, а не создавать условия для мелкого и среднего предпринимательства, мы так и будем на уровне Монголии. Но в таков власти виноват сам народ, не желающий контролировать собственных чиновников. Все ждут подачки и мифического руководителя, который позаботится о каждом. Но если человеку самому наплевать на своё будущее и будущее своих детей, то с какого перепугу это должно волновать кого-то другого?
Шоаъло Шамансуров
да это я все знаю о налогах о том что корупция) прикол сказать? скоро и монголия обгонит такими темпами цель моего вопроса была чтоб народ увидел вопрос и ответы на него ) и мож кто задумается не только те кто знает обстановку и те кто не знает удачи вам таких лудей бы побольше побоооольше)
Потому, что 100лет никто не заинтересовывал росиянина в качественном труде. Только шли к коммунизму и доганяли Америку. А работать никто и не думал-нет интереса. Слава богу есть нефть и газ, на этом и сидим. А небыло-бы, уже давно-бы работали как японцы.
Шоаъло Шамансуров
в том и прикол что из народа сделали лодырей и алкашей со своим газом я бы лучшеб как японец работал они технику делают там горб и грыжу не заработаешь как у нас в рабовладельческом строе)