Техника

На сколько бредовая идея делать с Raspberry pi музыкальный центр? Со стримингом, инет радиом и чтением флешек?

Отличная идея! А в качестве операционной системы ставь обязательно официально выпущенную под неё Linux Pidora http://pidora.ca/
Макарёк
Лучший ответ
Юрий Шевцов У меня на Raspbian. Точнее уже запиленный Musicbox. Очень не плохо, если спрятать под столом плату
Не вижу проблем. Pi - нормальный комп, OS Linux должна уметь все это.
Вот если бы решил все это сделать на ATTiny13, я б наверное удивился.
А управлять чем? Беспроводной клавой? Кстати, RPi не без недостатков:
1. Нет системы охлаждения. Активное может быть шумновато (хотя, с мощным УНЧ на это можно будет положить:)), а пассивное там если только на клей сажать, что снизит теплопроводность от ЦПУ к радиатору.
2. Контроллеры Ethernet и USB сделаны на одном чипе, и при одновременной работе тормозят оба.
3. Разъёмы на плате аж с трёх её сторон, что не очень хорошо для встраиваемого модуля. Были бы с одной, можно было бы просто в корпусе (который ведь будет больше самого RPi?) пропилить нужные щели, а так придётся делать выносные разъёмы и провода к ним тащить. Ну, и до кучи, нет отверстий в самой плате (если это первый RPi, в котором 2 USB порта). В корпусе её закрепить будет тяжеловато (городить салазки или сажать на клей).
4. Стабилизатор напряжения 3,3 В там стоит линейный, который тоже нагревается. Хотя, если будет вентилятор, на это можно забить.

Короче, сильно картину портят только совмещение USB и Ethernet, с остальным смириться, в общем-то, можно будет.
Илона Потолова