Техника

Все пособия и учебники по радиоделу 1960-1965гг. издания потеряли свою актуальность или могут ещё пригодиться?

Книги отца....
Выкидывать или нет?
только не издевайтесь, пожалуйста...
Радиоволны - они и в Африке радиоволны, не?))
Любовь Пикулик
Мало того: они написаны доступным, человеческим языком. Лампы, паяльники, провода, и ещё сотни сопутствующих составляющих непоменяются никогда. Как рассчитать трансформатор, как собрать из дерьма и свиста зарядник? Где найдёте ?!!А плисы, паяные под микроскопом это 25 этап пути..
Оксана Дьяченко
Лучший ответ
да запросто ещё пригодятся! не выкидывай!
теория не изменилась. а вот вся элементная база поменялась полностью
Жанка Жанка
Любовь Пикулик ну, да... там лампы, как в телевизоре "изумруд"....
катушки с намоткой...
такое уже и не встретишь...
Насчет элементной базы конечно устарели.. А насчет общих основ и теории вполне достойно.. Попробуйте на QRZ.RU..обьявление дать.. Радиолюбители со стажем может быть купят..
Ни когда не потеряют актуальность, они несут истину!
Арам Африкян
Если не продашь, то не выбрасывай, а отдай в какую-нибудь библиотеку. Там они еще пригодятся.
Ahmad Ahmad
Любовь Пикулик я не буду их продавать, я их так отдам, если пойму, что человеку это действительно интересно.
Книги - для умных, и никак иначе.
основы основ лучше изучать по ним.
Юрий Шипулин
старые преподы иногда по ним только и учат.. Единственное, можете в какой-нибудь вуз отнести. если самому учиться то проще скачать это теперь слишком специальная лит-ра. но физика осталась тойже

по приколу можете на авито объяву дать.
Sveta Baidachenko
Любовь Пикулик а это идея...
такая литература только спецам и интересна...
жалко, до жути жалко, на мусор...
Выбрасывать точно не стоит. Приведу пример.
У амеров давно есть F-117 Nighthawk. Эти самолёты-невидимки применялись при бомбардировки Югославии (1999). В то время их не могли заметить самые передовые ПВО, поэтому они продолжали бомбить города, а технологии этих летательных аппаратов оставались в тайне. Но как-то раз всё-таки удалось сбить один из таких агрегатов при помощи ПВО. Оборудование чуть ли не 50-х годов обнаружило самолёт, а поднявшийся в воздух миг-29 сбил...
Tayib Atoi
База всегда нужна, а там база и есть.