Нет. Исключительно 3,3 Ампера.
Или у тебя рука дрогнула после настойки, порошка или чего там еще ты предпочитаешь по комментариям к некоему вопросу, и ты имел ввиду 32 Ампера? Тогда точно хватит! Даже на стиралку для прачечной. Большую такую, куда в фильмах тела жертв запихивают.
Техника
хватит 3.2 ампера автомата на индезит ?
25 минимум. У нее ток до 1 6 амер, надо иметь и запас.
Alex Gluschenko.hawk
может 100 взять - у меня вход 16 ампер ...-и обогреватель работает и телевизоры ...-и не выключается при этом ...
Возможно Вы ошиблись не 3.2 ампера, а 32 А ( это много ).
Для защиты стиральной машины рекомендуется в схеме подключения использовать УЗО (устройство защитного отключения) и автоматы известных производителей на 16 А + заземление ! !В инструкции написано, что подключать СМ к розетке с заземляющим контактом. Если «заземления» нет, и произойдет любая поломка, то сервисный центр откажется от гарантийных обязательств .
Для машины-автомат понадобиться отдельная розетка на 10-16 А с контактом заземления.
Как заземлить стиральную машину http://dom-dacha-svoimi-rukami.ru/elektrichestvo/kak-zazemlit-stiralnuyu-mashinu.html
Подключение стиральной машины-автомат к электросети... http://www.otdelochnik24.ru/2011/09/27/podklyuchenie-stiralnoj-mashiny-ehlektropitanie-kanalizatsiya-vodoprovod/

Alex Gluschenko.hawk
мне узо не нужно - у меня относительно земли ноль везде ...
Это холодильник¿
на какой, б... дь индезит? По-русски можешь сказать? Что это, холодильник, стиральная машина, котел?
Берешь документацию и читаешь потребляемую мощность. 1 кВт = 4,54 А . Вот и считай.
Ну и во-вторых - автомат не подбирают по нагрузке! Автоматы подбирают ПО СЕЧЕНИЮ жил КАБЕЛЯ!
может ты на 0,5кв мм вешаешь электроплиту и автомат на 40 ампер? - сгорит к е6еням.
По сечению проводки!
В большинстве квартир (старых) стоит алюминиевая проводка 2,5кв мм - тудой ставить не более 16А !
на медную 2,5кв мм - 20 ампер.
Если ты ставишь УЗО (именно узо, а не диф, АВДТ) - то 25А ток уставки 30мА .
дифавтомат - это автомат и узо в одном флаконе. Надпись АВДТ . В общем ставь С16А, 16 ампер это 3,5 кВт - хватит с головой на стиралку
По сечению проводки!
на медную 2,5кв мм - 20 ампер.
Alex Gluschenko.hawk
провод 2.5 медь - фазу пустили и стиралка взорвалась - еле восстановил блок управления -хотел автомат поставить - описание почитаю - может и этого хватит ...
Нет. Мощность ТЭНа порядка 2 квт ( 10 ампер ) + двигатель в районе 400 ватт ( 2 ампер )
Итого нужен автомат 16 ампер
ух ты
это на 700 ватт, даже на чайник не хватит. Считать амперы легко. 200 вольт разделить на 220 ватт= 1 ампер. Значит 2200 ватт = 10 амперам. На стиралку ампер 15 надо.
Нет, конечно, бери 10А, 15А.
Alex Gluschenko.hawk
у меня общий 16
Изделий Индезит много, какое именно?
Alex Gluschenko.hawk
стиралка
Бери 10 Ампер. Продавца (магазинского электрика) попроси сделать УСТАВКУ - 1,5 раза!!!
Возьмёшь 16А, там УСТАВКА 1,8 - итого - кокло 30 А. - провода страдать будет !!!
Alex Gluschenko.hawk
у меня обогреватель иногда включается - провод горячий -а у стралки всегда холодный ...
нет, надо более 10
Нет конечно