В описании лари выделено жирным: температура окружающего воздуха должна быть от 12 до 25.
А у нас на скраде нулевая температура (-5 ...5), что будет с ларью? Она быстро портится, чтоли, если температура снаружи намного меньше ожидаемой?
Техника
Морозильная ларь: вредна ли лари плохая внешняя температура?
аркаша прав! Густое масло и смерть любому компрессору. Сплит включите на обогрев, на морозе в -10....20 градусов .
При сильной плюсовой температуре, он просто будет постоянно "молотить",работая на износ. Но не сломается. А минус его может (рано или поздно наверняка) просто погубить. В компрессоре застынет масло, а застынет оно хорошо! Поскольку включаться он будет редко, и мотор не провернёт систему, а значит непременно сгорит. Минус - страшнее.
Выход есть, но надо найти проверенного специалиста. Он сделает подогрев картера. Это не сложно, но ответственно.
Эту ларь заполните лососью и имбирью, занавесьте тюлью.
Кямал Мустафаев
Богатый Русский язык
Мы так бытовой холодильник угробили - оставили на даче включенным (замороженные ягоды хранились) Я думал - включаться будет редко, только во время оттепелей. В итоге - накрылся агрегат, и мастер сказал - это именно от работы при минусовой температуре.
Используйте свою ларь для хранения продуктов, нуждающихся в положительной температуре на своём скраде, где минус.
Пенопластовый Больше 1,5 кубов свои градусы удержит, даже при ВАШИХ - 5..12 градусах - продукты меняйте чаще!
А прослужит ОЧЕНЬ долго, пока не осыплются края! Лучше купите СТАНДАРТНЫЙ Ларь-термос!! СОВСЕМ НАДОЛГО! Не поддавайтесь на надпись об АНТИБАКТЕРИАЛЬНОСТИ - ТОЛЬКО ПОМЫВ с ХЛОРОЧКОЙ!!!
Три лета в П\лагере пользовали!!!
Ну а плесень и прочая гадость - МОЙТЕ с хлоркой чаще!!
Три лета в П\лагере пользовали!!!
большой ассортимент морозильных ларей тут http://restopen.ru/catalog/lari_morozilnye/
Зачем вам ларь, если на складе минус. Просто отключите
Александр Усатенко
Мясу нужна шоковая заморозка
мы тут покупали http://krym.restopen.ru/catalog/lari_morozilnye/