Техника

А домашнюю 4-х конфорочную плиту можно использовать с баллоном не даче? Потянет?

Nargizi Bregvadze
Будет повышенный расход газа. Т. к. конфорки для природного газа имеют больший диаметр. Поэтому и чадить будет чересчур сильно. Нужно устанавливать конфорки для пропана. Или в крайнем случае некоторые вставляют в отверстия конфорок тонкую проволочку для уменьшения отверстия. Кроме того следует для экономии газа заглушить трубу, идущую на духовку. Для природного газа трубы в плитах имеют больший диаметр, чем для пропана - это тоже хоть и незначительный, но всё же перерасход газа.
Habib Razzokov
Лучший ответ
Конечно, потянет!
Плиты под сетевой газ и под баллоны разные. Для того чтоб обычная плита на сетевом газе работала от баллонов, нужны другие форсунки.
И на самом баллоне должен стоять "правильный" редуктор.
Юля Іванців
Nargizi Bregvadze продаются?
форсунки надо поставить для баллонного газа, и пользуйтесь на здоровье.
как правило, форсунки имеются в комплекте при покупке плиты.
если не потеряли, проверь мешочек с инструкцией по эксплуатации (возможно, они там лежат).
Ghost Rage
Видел работающие от баллона обычные плиты. Огонь - красноватый, при максимальном расходе конфорки слегка коптят. Уменьшение просвета жиклера для газа должно решить проблему
Натали Бел
Не вопрос, только не все конфорки задействовать. Две, например. Давление газа всё таки разное, это не централка.
Nargizi Bregvadze Т. е их надо закрыть как-то?
можно
форсунки менять надо или зачеканивать поменьше . у меня работает нормально
не издевайтесь над мужем, вызовите грузчиков
Сергей Кравец
Nargizi Bregvadze Сын - молодой козел, потянет!
у меня работает плита с баллоном на даче :)
Денис .
На газ боллон устанавливается редуктор и от редуктора шланг к плите. Не забудь при включении пройти все стыки мыльным раствором на предмет утечек газа.
с уважением Владимир Газпром.