Техника

Если замкнуть розетку и оставить на некоторое время, что станет с проводкой помещения?

Порядок систем защиты, которые идут по защите от КЗ на объекте/в квартире:
1) сработает автомат/УЗО или перегорят вставки/жуки
....если не сработало-идём далее;
2) распред пункт потребителей на 380 В: сгорят вставки/сработает защита
....опять косяк и не сработало О_о ???
3) подстанция потребителей 6кВ/400В : обязана сработать система защит
....снова косяк? Прям разгильдяйство на электрохозяйстве !
4) Трансформаторный пункт 10/35 кВ ...
5) ...
Итого: При условии, что критическая токовая нагрузка для проводки у потребителя может условно достигать от 16 А/ мм. кв меди (когда начнётся разрушаться изоляция+ температура за 90 зашкаливать в проводнике), то считай на 3 пункте вся эпопея и закончиться: сгорит к чертям твоя хата, за ней лестничная клетка, а там ужераспред пункт к пионерскому костерку присоединиться, может подумав 10 минут (при определённом условии) и потребительская подстанция присоединиться к шабашу ...
Денис Акулов
Лучший ответ
Либо что нибудь выбьет, либо проводка загорится.
накалится-расплавится-загорится
при условии что не сработает автомат на входе в квартиру.
Mr. Toko
Пробовали. Выбивает автомат. Если автомат держать, то загорается изоляция проводки по всей длине на участке с самым маленьким сечением.
Валера Сватков
Придут электрики и вломят люлей!
Ничего. Ток КЗ заставит сработать автоматы или пробки и разорвет цепь, которая входит в помещение. И включая автоматы или вворачивая пробки у вас будет постоянное КЗ и так по кругу.
A. G.
автомат вырубится сразу. но плохие соединения типа скруток медь-алюминий могут успеть погореть. или если строители провод где-то сильно надломанный оставили
пробки или автомат?