Техника
В квартире при нагрузке (обогреватель либо эл. чайник) стало вонять проводкой в районе счётчика поменял на новые пробки
(Автомат) все осталось также только новый патрон (автомат) под нагрузкой ещё и дымится
А, дорогой друг, ищи ПЛОХОЙ КОНТАКТ!! ! Так и до пожара недалеко. Начни с того места откуда воняет, а затем для профилактики сделай ТО во всех распредкоробках квартиры. Скрутки - УБИРАЙ! Бери либо сади на клеммы (нужен клеммник) , либо соединяй всё через болт и гайку. Помни!! ! Скрутка - разгильдяйство электриков, она НЕДОПУСТИМА. Так как обычно на ней возникает большое переходное сопротивление и сильный нагрев вплоть до обугливания изоляции. Соединять нужно ТОЛЬКО: пайкой (если медь) , опрессовкой, сваркой, сажанием на клеммы, или же через болт и гайку. А алюминий с медью соединять следует через болт, шайбу между алюминием и медью, шайбу сверху и затем навернуть гайку и плотно зажать. Только так старая алюминиевая проводка-лапша 2,5 квадрата сечением сможет выдержать свои положенные 20 ампер без вреда для изоляции проводов.
вызывай электрика, пока пожарище не устроил, а пока мощного не включай ничего.
где-то очень плохая скрутка или слабо затянута клемма. Это все чревато, ой как!
У тебя наверное не автомат-а автоматическая пробка стоит?
Плохой контакт в подпробочнике.
Выкрути пробку, сними с подпробочника корпус и закрути потуже винты клемм.
Плохой контакт в подпробочнике.
Где то КЗ, ВЫЗЫВАЙТЕ ЭЛЕКТРИКА, ПУСТЬ ПРОЗВАНИВАЕТ ПРОВОДКУ.
включи нагрузку потом смотри где грееться.... то и меняй.. . может винты ослабли или пятка обгорела.... смотри....
Вызывай электрика, а то придется звонить 01.