Техника
Чайник стал сам по себе включаться.
В общем, чайник не новый, лет около десяти уже есть. Несколько раз выходил из строя, но его чинил отец и он снова работал. Недавно сижу такой в комнате, слышу щелчок - чайник врубился. Думаю, ну ладно, изредка такое бывает, выключил. Но потом он начал по несколько раз на дню включаться! Сейчас всегда его вынимаем из розетки - а вдруг мало ли замкнет ещё, когда нас не будет дома. Подскажите, что в нем не так и что нужно починить, чтобы он не врубался сам по себе?
Ну всё, хватит уже чинить этот чайник.
У этих чайников ресурс порядка 4000-8000 кипячений. То есть, например, если кипятите воду 4 раза в сутки, то в год получается 4х365=1460 кипячений, а за 5 лет 1460х5=7300. Ресурс вашего чайника, видимо, давно уже вышел.
Если он сам не отключается, то вы его, отключая, не полностью давите на кнопку выключения и оставляете в полуфазе, понятно ?
Не выбрасывайте, попробуйте сильней давить на кнопку включения и понаблюдайте как он себя поведёт...
Снимай с подставки и не нужно розетку дергать
Виктор Сальник
А как подставка влияет на самопроизвольное включение чайника?
Асема Дуйсенбаева
вероятно, у него чайник без подставки, в сборе
Просто купите новый чайник наконец...
Виктор Сальник
Пока с деньгами проблемы из-за пандемии...
Виктор Сальник
Каждую копейку бережем))
Пусть он сам включается - он будет как та умная кофеварка из Владивостока, которую ты не знаешь....)
10 лет вполне нормальный возраст для отправки чайника на пенсию, пока что-нибудь не коротнуло. Лучше купить новый, полно приличных недорогих.
А у меня барахлит
Лучше не рисковать - он отжил своё.
Надо понаблюдать. Или купите просто новый, а этот выставьте за дверь:)
Выключай из розетки
Выкиньте умный чайник.
разбирай и смотри что там подкрутить в включателе
Щелчок слышен. А вот начинается ли он греться и кипятить воду? Ну и потом отключаться? Проверяли…?
Ведь чайник должен щёлкать два раза, при включении и отключении. Может он перестаёт греть воду, но не щёлкает?
Виктор Сальник
Неа, именно включается и начинает греть воду. А так не отключается сам по себе, когда обычно греем воду.
Андрей Пискарёв
Менять надо автовыключатель
Чайник заражён вирусом. Почисти антивирусником.
Всегда выключали его из розетки после использования. Потом сломался быстро ии выкинули. Не экономно).
тоже мне проблема, купите просто чайник со свистком
хотя я вообще в 5 литровой кастрюли кипячу
Он за что-то мстит.
это призраки
" УМНЫЙ ДОМ " - в ДЕЙСТВИИ !!!
Могу предположить, что Вы живёте в районе КМА или рядом. Значит, мы с Вами соседи. Здесь даже электромеханические часы время от времени идут против часовой стрелки. Причиной предполагаю какой-то невидимый вихрь )(
выкинуть его и купить новый
Для начала залей ему wd40 или нечто подобное под кнопку. Не поможет, тогда крути отвёрткой и постигай что там в недрах.
там есть би пластина, отогнуть надо
Чайник бедолага (
Он вас хочет чаем просто угостить, нужно радоваться !)))
это барабашка его включает
барабашка хаха
что то с пластиной мб, которая выталкивает кнопку при нагреве?
купи обычный железный
ну заебись зато не надо будет ждать пока согреется
Не может такого быть! Ты врешь! Выключиться может, но чтобы сам включился - это вообще бред сивой кобылы!!
Виктор Сальник
Когда техника уже древняя или в ужасном состоянии - всякое может быть. И так оно и было, я не вру.
купи новый
Полтергейс
Новый купи