Техника

Через какое сопротивление можно запитать светодиод 5мм от ЛЭП?

Саян Дашеев
Скорее всего достаточно будет взять его за одну ножку голой рукой и просто встать под ЛЭП...
Виталий Кульбенок
Лучший ответ
Валерий Георгиевич Колесников эдс такое наведется, что может и сгореть
Чтобы не читать здесь слишком заумные вымыслы и не совсем правильные домыслы - напиши в поиск "электрические параметры светодиодов" и читай конкретные ответы.
хех, смотря какое напряжение на лэп, а лучше туда не соваться вообще
Альберт Умматов Поверх пробьет.
Под линии лэп я так подозреваю что подразумевалось, линия электро передач, это зависит от напруги, 220 в, 10000 в, или 30000 в, если от 220в то используя резистор который будет иметь сопротивление 24 ком, и не забудьте диод также последовательно добавить, так как светодиоды расчитаны на постоянку, а в лэпах как вы выразились переменное напряжение, ;-)
Светодиоды, или светоизлучающие диоды (СИД, в английском варианте LED — light emitting diode)— полупроводниковый прибор, излучающий некогерентный свет при пропускании через него электрического тока. Работа основана на физическом явлении возникновения светового излучения при прохождении электрического тока через p-n-переход. Цвет свечения (длина волны максимума спектра излучения) определяется типом используемых полупроводниковых материалов, образующих p-n-переход.

Светодиоды

Достоинства:

1. Светодиоды не имеют никаких стеклянных колб и нитей накаливания, что обеспечивает высокую механическую прочность и надежность (ударная и вибрационная устойчивость)
2. Отсутствие разогрева и высоких напряжений гарантирует высокий уровень электро- и пожаробезопасности
3. Безынерционность делает светодиоды незаменимыми, когда требуется высокое быстродействие
4. Миниатюрность
5. Долгий срок службы (долговечность)
6. Высокий КПД,
7. Относительно низкие напряжения питания и потребляемые токи, низкое энергопотребление
8. Большое количество различных цветов свечения, направленность излучения
9. Регулируемая интенсивность

Недостатки:

1. Относительно высокая стоимость. Отношение деньги/люмен для обычной лампы накаливания по сравнению со светодиодами составляет примерно 100 раз
2. Малый световой поток от одного элемента
3. Деградация параметров светодиодов со временем
4. Повышенные требования к питающему источнику

Внешний вид и основные параметры:

У светодиодов есть несколько основных параметров:

1. Тип корпуса
2. Типовой (рабочий) ток
3. Падение (рабочее) напряжения
4. Цвет свечения (длина волны, нм)
5. Угол рассеивания
Dead Fire Fire
Гульнур Шынтаева Выб хоть вопрос прочли, прежде чем справочник цытировать, :-)