Техника
Через какое сопротивление можно запитать светодиод 5мм от ЛЭП?
Скорее всего достаточно будет взять его за одну ножку голой рукой и просто встать под ЛЭП...
Валерий Георгиевич Колесников
эдс такое наведется, что может и сгореть
Чтобы не читать здесь слишком заумные вымыслы и не совсем правильные домыслы - напиши в поиск "электрические параметры светодиодов" и читай конкретные ответы.
хех, смотря какое напряжение на лэп, а лучше туда не соваться вообще
Альберт Умматов
Поверх пробьет.
Под линии лэп я так подозреваю что подразумевалось, линия электро передач, это зависит от напруги, 220 в, 10000 в, или 30000 в, если от 220в то используя резистор который будет иметь сопротивление 24 ком, и не забудьте диод также последовательно добавить, так как светодиоды расчитаны на постоянку, а в лэпах как вы выразились переменное напряжение, ;-)
Светодиоды, или светоизлучающие диоды (СИД, в английском варианте LED — light emitting diode)— полупроводниковый прибор, излучающий некогерентный свет при пропускании через него электрического тока. Работа основана на физическом явлении возникновения светового излучения при прохождении электрического тока через p-n-переход. Цвет свечения (длина волны максимума спектра излучения) определяется типом используемых полупроводниковых материалов, образующих p-n-переход.
Светодиоды
Достоинства:
1. Светодиоды не имеют никаких стеклянных колб и нитей накаливания, что обеспечивает высокую механическую прочность и надежность (ударная и вибрационная устойчивость)
2. Отсутствие разогрева и высоких напряжений гарантирует высокий уровень электро- и пожаробезопасности
3. Безынерционность делает светодиоды незаменимыми, когда требуется высокое быстродействие
4. Миниатюрность
5. Долгий срок службы (долговечность)
6. Высокий КПД,
7. Относительно низкие напряжения питания и потребляемые токи, низкое энергопотребление
8. Большое количество различных цветов свечения, направленность излучения
9. Регулируемая интенсивность
Недостатки:
1. Относительно высокая стоимость. Отношение деньги/люмен для обычной лампы накаливания по сравнению со светодиодами составляет примерно 100 раз
2. Малый световой поток от одного элемента
3. Деградация параметров светодиодов со временем
4. Повышенные требования к питающему источнику
Внешний вид и основные параметры:
У светодиодов есть несколько основных параметров:
1. Тип корпуса
2. Типовой (рабочий) ток
3. Падение (рабочее) напряжения
4. Цвет свечения (длина волны, нм)
5. Угол рассеивания
Светодиоды
Достоинства:
4. Миниатюрность
5. Долгий срок службы (долговечность)
6. Высокий КПД,
9. Регулируемая интенсивность
Недостатки:
Внешний вид и основные параметры:
1. Тип корпуса
2. Типовой (рабочий) ток
3. Падение (рабочее) напряжения
4. Цвет свечения (длина волны, нм)
5. Угол рассеивания
Гульнур Шынтаева
Выб хоть вопрос прочли, прежде чем справочник цытировать, :-)