Вопрос про телефон? Или планшет?
Телефон:
Судя по постановки вопроса предпологается использование не только в режимах "звонок" и "селфи".Тогда сразу отметаю "яблоко".Много платных приложений. Затратно. У "винды" база приложений так же мелковата. Остается Андроид. Принять во внимание, что брать только аппараты известных призводителей. Это может быть и китайский бренд. Они обновляют ОС время от времени. "Серые" прозводители, экспортеры, подделки этого плюса не имеют, и даже качественно собранный аппарат может "хромать" програмно.
Теперь планшеты: если не требуются специяльные функции, то тут мое предпочтение к "окнам",хотя здесь вопрос только личного удобства. Все годятся.
Техника
что лучше и выгодней? iOS, Android или Whindows Phone 8.1
ведроид. но я пользуюсь браузером, читалкой, видеоплеером и парой программ. игры, камера и прочее "крутости" мне не нужны
На вкус и на цвет все фломастеры разные.
А вы выбирайте телефон, а не операционную систему. Было бы логичней по-моему так.
Для меня конечное лучше iOS, но смотря какой бюджет вот у меня например iphone6 он стоит 44000рублей, но если бюджет до 20000то модно присмотрелся к андройду или виндовс фону
мне кажется первый вариант лучше
С какой стороны смотрите выгоду? На iOs и андроиде много приложений, но ios уже не тот. Лагов много стало. Ушел с него. Андроид никогда не нравился своими вирусами и тормознутостью. Мой выбор пал на WP, которая до 10 версии обновится через месяц. Приложений не так много, но все нужное есть. Да и батарею не ест и совершенно не тормозит
Так что я за Windows phone