Техника
Что лучше - android или windows phone? Разьясните основные различия, плюсы и минусы и того и другого
Андроид. window сам говорил, что их система не безопасна и не доработана. А исправлять они ничего не стали..
Категории - Товары и услуги - Мобильные устройства. Тоже-мне, "Технику" нашёл...
Android легче и проще ремонтировать и настраивать под себя. много приложений, выбор просто огромный и платных и бесплатных, недостаток один достаточно серьёзный многозадачность ему не просто не друг, а по моему вообще гемор дикий.
Использовал обе системы, обе системы достаточно стабильны и шустро работают. Единственное неоспоримое преимущество Андроида открытое ПО.
Прошло уже то время, когда мобильные оси глючили. Сейчас три мировых лидера сравнялись.
android-полный функционал, открытый исходник, регулярные обновления, огромный выбор игр приложений ...и куча фикч которые лень перечислять.
Android. Т. к у него больше функционала, легкость в управлении.
Плюсы у андроида :
Можно найти достаточно дешевый, но при этом хороший Андроид телефон (Очень широкий выбор телефонов на Андроид ).Он так же достаточно простой в управлении и запутаться в нем практически нереально. Игры на Android выходят почти что сразу же после того, как появляются на iOS.
Минусы :
много ненужных приложений вначале, какие-то новости и другие программы от разных фирм. Лаги, тормоза и всяческие проблемы тут не исключение и они бывают не часто, но это зависит от самого телефона уже. Но каким бы не был хороший телефон, он все равно будет местами лагать.
Плюсы WP :
Простенькое меню. Лишние приложения, если и есть, то не портят впечатление, как при Android. Что мне понравилось в WP, так это то, что он не лагучий. ВООБЩЕ НЕ ЛАГАЕТ. Вот честно, не знаю, что за чудо аппарат я держал в руках но за все время использования он ни разу не завис и ничего подобного не было. Нравится, что можно изменить стилистику меню. Можно выбрать цвет, в общем сделать телефон таким, каким он будет нравится ещё сильнее.
Минусы WP :
Игры. Игры - это самый больший минус в WP. Их мало и в новые игры скорее всего можно будет поиграть не скоро. Очень запутанный и неясный. Скачал ВК, зашел вроде все ввел, но после был огорчен увиденным.. Привыкнуть ко всем можно, но это просто ужас. Свайпом можно было переместиться из "сообщения" в "Мои друзья" и мне казалось это жутко неудобным. Чтобы попасть в нужную для меня страницу, мне нужно было несколько раз сделать свайп, когда на Андроиде я бы просто нажал на то, что мне нужно. Запутали абсолютно все. Непонятно как выйти из страницы другого пользователя и многое другое.
Тут мое личное мнение и камеры и все прочее сравнивать смысла нету. Написал лишь про удобства в пользовании и не более.
Плюсы у андроида :
Минусы :
Плюсы WP :
Минусы WP :
Андроид даже школьник взломать сможет, АПЛ все еще номер 1!
Артем Демченко
Эйпл не лучше старенькой мотороллы
ОС Android главный конкурент iOS, но никак Windows Phone. Плюсов в OC Android очень много, а минусов вовсе не вижу. Разве что батарея быстро садится, хотя на Samsung Galaxy S5 этого нет. Все зависит от версии той или иной операционной системы. Да и в Play Market есть лаунчеры, которые могут изменить интерфейс и внешний вид похожие на другие операционки.