Техника

Как армии РФ удалось оказаться впереди планеты всей в области радиоэлектронной борьбы?

вот как-то так получилось....
Елена Мороз
Лучший ответ
В первую очередь все заявления амских генералов заявления сводятся к "всё плохо, дайте денег"
Д.
Денчик .kz
Да нихера мы толком не знаем ни про нас-ни про них.
ОКАЗЫВАЕТСЯ
все к тому и шло еще в70-х умные люди заложили базис и вот не смотря на происки врагов крушивших ОПК это выстрелило
Наташа Ядыкина
Ну там всё просто - в лихие 90-е наши специально наших к ним заслали электронику делать, чтобы они же и подавлялки для неё сделали....
Alex Kovalev
Российские учёные всегда были сильны в этих областях. Кто изобрёл первое радио, первый телевизор, первый вертолёт? Всё это русские учёные.
Ну американцы думали, что у них лучшее оружие. Так как не с кем было конкурировать после развала СССР. Возможно, что у нас ещё не всё утрачено из советского наследия. Что в принципе и демонстрируется в Сирии.
Alina Damirovna
Пытаются лестью ослабить бдительность вероятного противника. Но не выйдет у них ничего. Россияне вам не французы.
Объяснение есть. Как пример, я наблюдала не один год за деятельностью своего деда- радиолюбителя, профессия которого к тому же- Электронщик с пятидесятилетним стажем. Он рассказывал, что в советские времена в магазинах просто не продавались любительские радиостанции и приходилось их собирать самому. Хорошо собрал- хорошо и работает. Причём и деталей-то в продаже было мало и они, как обычно, из неликвидов или почти брака. Такую даже в телевизор не поставить... И вот приходилось изготавливать многое своими руками, а это здорово развивало соображалку. Где достать детали (именно достать, а не купить!), из чего собрать конструкцию даже дома, "на коленках".
А значит Дёшево!
Вот и рождались порой Шедевры ручной работы. И вот даже сейчас, когда повсюду свободно продаются радиостанции- многие хотят всё-таки собрать самодельную. На Форумах полно схем и консультаций. Потому что это Творчество в чистом виде, для удовольствия. И на Западе есть это явление, но оно не распространено- это очень дорого. Ведь сначала надо всему учиться, потом тратить время на разработку изделия и его отладку... и будет ли результат- неизвестно. Куда как легче пойти в магазин и купить аппаратуру. Что и делают там, у них, за бугром...
Правда теперь всё чаще так же и у нас покупают... Это ЕГЭ постарался и старается до сих пор. На этом старом советском Образовании ну и менталитете русских и основываются иные подходы к конструированию- Разработчик всегда беден, а хочется сделать не хуже Sony или Кенвуда.
И вот когда Государство открывает не хилое финансирование, вдруг появляется промышленное Нечто, которое у них за океаном даже не планировалось в будущем.
Мы- другие. И не лучше и не хуже американцев. Просто другие люди. И это очевидно. Я прожила достаточно в Штатах и знаю, о чем говорю. Избалованы они Техникой...
Ириска Кимская
Вполне возможно, что америкосы блефуют. У них тоже много интересного есть, до чего нам далеко.
скорее СССР чем РФ, в совке над этим много работали
Ольга Цуркан
Елена Мороз УКРАИНА! мало что ли?
чудо чудное.
Прибедняются))
Назови пример ???РЖУНИМАГУ (((
Eka Beqauri
Наташа Ядыкина посмотри дурачок
Айгуль Мухамбетова Американцы назвали.
Командующий ВВС США в Европе бригадный генерал Франк Горенк признался, что достижения России в области радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сводят на нет все преимущества высокотехнологичного оружия, стоящего на вооружении НАТО. Все дело в том, что новейшее российское электронное оружие полностью парализует функционирование американской электроники, установленной на ракетах, самолетах и кораблях.
Не менее пессимистично настроен командующий силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. «Российские подразделения РЭБ обладают „заоблачными“ возможностями», — заявил он в августе.
Елена Мороз УКРАИНА! мало что ли?