оснащённые самой совершенной и мощной радиоаппаратурой
.Две пары израильских Мустангов в 1956 году, согласно приказа, имея на борту только связные радиостанции, нарушили всю систему управления египетских войск на Синайском полуострове.
Как им это удалось?
Техника
??? Для нарушения связи и управления войсками существуют подразделения радиоэлектронной борьбы,
29 октября 4 "Мустанга" вывели из строя телефонные провода между Эль-Тамада и Митлой а так же между Кусеймой и Нахле.
Михаил Капустин
Совершенно верно, молодец!
Судя по ЭТОМУ:
"B 'Истории израильских ВВС' Рубинштейна и Голдмана сказано, что потери израильских Мустангов в ту кампанию составили "не менее десяти - некоторые от зенитного огня, остальные - из-за повреждений крыльев во время перерезания телефонных линий". дальше добавляется, что из этого количества пять были восстановлены в течение двадцати четырёх часов. "
..резали провода не две пары.. .
.
Вот об этом ещё:
"..Мустангов было 6: 3 пары. Две пары ( Хари+Цейтлин и Цахик+Фределис) все провода рвали только винтом. У первой пары трос отвалился еще в полете к цели, у второй - при первом заходе (причем телефонная линия не была повреждена - она оказалась прочнее крепления троса) . У третьей пары ("Шафан"+Наве) трос то же оторвался при первой попытке, и они порвали линию винтами. При заходе в другом месте (каждая пара рвала линии в нескольких местах) "Шафан" просчитался и пролетел ПОД линией, не задев ее, но подняв облако земли. Тогда он передумал, и в следующий заход прошел с креном над линией, срубив ее крылом. "
Где тут правда... .
Да, с Праздником - вчера был День военного связиста!...
..резали провода не две пары.. .
.
Вот об этом ещё:
Где тут правда... .
Михаил Капустин
За уточнение спасибо, но в данном контексте число машин не важно-вопрос о способе, каким было нарушено управление войсками противника.