Техника

является ли сотовый телефон высокочастотным радиоэлектронным устройством?

На таможне требует вносить сотки в декларацию. Задалбала таможня. Что ответить не знаю. Подскажите!
Конечно является. . но в таможне, вроде бы, под этим для регистрации имеют в виду следующее, то есть работающее на большие расстояния.

1. Радиоэлектронные средства фиксированной службы (Пункты приложения 6, 10, 11, 16, 17)
2. Радиоэлектронные средства радиовещательной службы (Пункты приложения 17 )
3. Радиоэлектронные средства воздушной подвижной службы (Пункты приложения 17 )
4. Радиоэлектронные средства морской подвижной службы (Пункты приложения 17 )
5. Радиоэлектронные средства сухопутной подвижной службы (Пункты приложения 1, 2, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21)
6. Радиоэлектронные средства любительской службы (Пункты приложения 17 )
7. Радиоэлектронные средства службы стандартных частот и сигналов времени (Пункты приложения 17 )
8. Радиоэлектронные средства вспомогательной службы метеорологии (Пункты приложения 17 )
9. Радиоэлектронные средства радиолокационной службы (Пункты приложения 17 )
10. Радиоэлектронные средства радионавигационной службы (Пункты приложения 17 )
11. Радиоэлектронные средства радиовещательной спутниковой службы (Пункты приложения 17 )
12. Радиоэлектронные средства фиксированной спутниковой службы (Пункты приложения 17 )
13. Радиоэлектронные средства сухопутной подвижной спутниковой службы (Пункты приложения 1, 17, 18)
14. Радиоэлектронные средства морской подвижной спутниковой службы (Пункты приложения 1, 17)
15. Радиоэлектронные средства воздушной подвижной спутниковой службы (Пункты приложения 1,17 )
16. Радиоэлектронные средства спутниковой службы исследования Земли (Пункты приложения 17 )
17. Радиоэлектронные средства службы космических исследований (Пункты приложения 17 )
18. Радиоэлектронные средства спутниковой службы радиоопределения (Пункты приложения 17 )
19. Радиоэлектронные средства радионавигационной спутниковой службы (Пункты приложения 17 )
20. Радиоэлектронные средства службы космической эксплуатации (Пункты приложения 17 )
21. Радиоэлектронные средства метеорологической спутниковой службы (Пункты приложения 17 )
22. Радиоэлектронные средства радиоастрономической службы (Пункты приложения 17 )
23. Высокочастотные устройства промышленного, научного, медицинского и бытового применения (Пункты приложения 7 )
24. Радиоэлектронные средства любительской спутниковой службы (Пункты приложения 17 )
25. Радиоэлектронные средства специальной службы (Пункты приложения 17 )
http://www.radiovnimanie.ru/registratsiya_2.htm
ИЗЪЯТИЯ ИЗ ПЕРЕЧНЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ
1. Абонентские станции (абонентские устройства) , подключаемые к сетям подвижной радиосвязи, имеющим в своем составе средства связи, выполняющие функции систем коммутации (транкинговая радиосвязь) , сетям подвижной радиотелефонной связи, сетям подвижной спутниковой радиосвязи, сетям, используемым для оказания услуг связи персонального радиовызова, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации. (п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)
6. Абонентские станции фиксированного беспроводного доступа технологии CDMA (протокол IS-95) в полосах радиочастот 828 - 837 МГц и 873 - 882 МГц. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)
11. Абонентские бесшнуровые телефонные аппараты в полосе радиочастот 30 - 41 МГц с допустимой мощностью излучения передатчика до 10 мВт включительно. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476) Абонентские (использующие не более 1 абонентского номера) бесшнуровые телефонные аппараты в полосах радиочастот 814 - 815 МГц и 904 - 905 МГц, портативные абонентские радиоблоки и бесшнуровые телефонные аппараты технологии DECT в полосе радиочастот 1880 - 1900 МГц с допустимой мощностью излучения передатчика до 10 мВт включительно. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.07.2007 N 476)
и тд и тп
Владимир Федоров
Владимир Федоров
77 806
Лучший ответ
Является. Вноси. И фотоаппарат кстати тоже. Пару лишних строчек, зато гемора меньше будет если что.. .

Да уж.. . Лучше не писать всё это "высокочастотным радио... " - коротко и ясно "сотовый телефон" или "мобильный телефон" для сетей GSM 900/1800 модели такой-то.
Ты шо, всеэто брехня москалей)) )
Положи в карман и никуда не вписывай. Северной Корее я на таможне не сдал сотовый, но выключил на всю поездку.
ясен перец является! 1800 - это ли не высокая частота?
Марат Гайсаров
Марат Гайсаров
11 906
Мобильный телефон так же можно отнести Георгий к базовой станции Роутеру и много чему ещё а если он имеет и GPS то конечно это ещё и ВЧУ, вопрос в том а надо ли )) так как мышка беспроводная тоже выходит у нас как рэс малого радиуса действия да и связь на неё можно оформить сертификат ФАС
Мобильный телефон является радиоэлектронным средством но никак не высокочастотным устройством. Подробнее можно почитать тут http://minpromtest.ru/uslugi/zaklyuchenie-ot-rchc/ в разделе "Что называется радиоэлектронным средством и высокочастотным устройством"
Gulim Toleutaeva
Gulim Toleutaeva
204