Техника

Когда можно будет летать к другим планетам и звёздам? Почему в этой области такой слабый прогресс?

Где базы на Луне?Поселения на Марсе?Фотонные звездолёты?Компьютеры за 50 лет изменились до НЕУЗНАВАЕМОСТИ!!! А ракеты - остались почти прежними,но почему???
Денис Осипов
это не прогресс слабый, а расстояния слишком большие.
сама прикинь, если до аппаратов, кот. работают на орбите Сатурна радиосигнал идёт ок. 3 часов
Артём Кудин
Лучший ответ
А ЗАЧЕМ?
Прогресс компьютеров вызван реальными потребностями человечества. А вот базы на Луне никаких насущных проблем решить не в состоянии, а с другой стороны - нет таких проблем, для решения которых позарез нужны базы на Луне и яблони на Марсе. А раз нет потребностей - нечему и развиваться.

А фотонный звездолёт - это вообще выдумка, которая НИКОГДА не будет реализована чисто по физике процесса. Аннигиляция сопровождается излучением не света, а гамма-квантов высокой энергии (миллионы и десятки миллионов Мэв) . Для таких гамма-квантов нет и не может быть зеркал, ведь для отражения принципиально важно, чтоб длина волны была много больше неровностей поверхности зеркала. Как вы себе представляете зеркало с неровностями порядка одной сотой размера атома?

P.S. Насчёт "помириться и не воевать" - не согласен. До сих пор основным двигателем технического прогресса была как раз разработка вооружений. Первые компьютеры создавались для баллистических расчётов.
Нет принципов по которым можно строить двигатели иного типа, чем ракетные.
Так что забудь, и не смотри фантастику. Звезд и других планет нам не видать никогда.
Для начала уважаемый надо людям на планете примириться и не воевать. Но пока есть деньги и способ заработать их на чужом горе ничего не изменится
Потому что человечество почти все свои усилия тратит на всякую ерунду.

А прогресс компьютеров идет в основном за счет компьютерных игр.
Главная причина - Вам её указали PinnNokia`n и Leonid - нет большого желания. Не хочет человечество быстрого прогресса в этой ибласти.
Вторая причина - что технически это очень сложно. т. е. вышеупомянутые услилия человечества должны быть просто огромными!
Но, когда - то всё начнёт реализовываться. Медленно, но неотвратимо.
Иван Долинин тут не прав - наше поколение побывает на Марсе, а наши далёкие потомки посетят звёзды.
Наталья Чуклай
Ответ банален.. . А в чем коммерциализация? ))))
ну кто то не летает а кто то и не приземляется.... велкам ту казахстан ( при въезде выдаётся персональная ракета с временем полёта 4 часа + вкусняшки ) =D