Техника

Удивительно, как в большие телескопы замечают с огромных расстояний отражение планет в звезде?

"я то звёзды не все вижу." - посмотри на свое отражение в зеркале и на телескоп... не замечаешь РАЗНИЦЫ? :-/
Елена Чекашкина
Лучший ответ
Вы чего то попутали, экзопланеты ищут по частичному падению яркости звезды во время прохождения планеты перед звездой.
Nazgul Kenzheeva
Ты путаешь с гравитационным искажением.
Asema Bulanova
Этта звезда отражатсо от планеты.
Vadim. Hairullin
Никак. Планеты в звездах не отражаются.
Владимир Филатов А как открывают экзопланеты?
Показаться может что угодно
Erke )))))
О, сколько нам баранов чудных, готовит лжи дерьмовый век!
В большие "ТЕЛЕСКОПЫ" (заметьте кавычки) видят мультики от НАСА, РОСКОСМОСА, ну, или других подобных контор - говорю прямым текстом - "ТЕЛЕСКОП", в котором НЕТ НИ ОДНОЙ ЛИНЗЫ, это ФУФЛОМИЦИН, лапша на уши тем баранам, что мозги сдали на хранение, и ими не пользуются - поднимите "котелок" к небу, посмотрите, что вы видите - все звёзды, раз в 24 часа, ДЕЛАЮТ ОБОРОТ ВОКРУГ ПОЛЯРНОЙ ЗВЕЗДЫ, как заведённые часики - раз за разом, раз за разом, раз за разом - при том, что мы "МЧИМСЯ КУДА-ТО,С АКУЕННОЙ СКОРОСТЬЮ, В НЕИЗВЕДАННЫЕ ДАЛИ" - а "пейзаж"на звёздном небе НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ никуя!
Раз, уж, сидите у компа, так ищите инфу О ПРАВДЕ, о том, что:
НИЧЕГО "ЗА ГОРИЗОНТ НЕ ПРЯЧЕТСЯ" - главное, оптику взять помощнее,
НИКАКОГО "КОСМОСА" С "БЕЗВОЗДУШНЫМ ВАКУУМОМ" НЕТ - раз мыши в "космосе" бегают по реактивным двигателям, причём, заметьте - БЕЗ СКАФАНДРОВ (!),
НЕТУ 150-и МЛН.КМ. ДО СОЛНЦА, раз люди, летящие на пассажирском самолёте, снимают на камеру ЕГО, выплывающего ПРЯМО ИЗ ОБЛАКОВ под ними.
Короче, задолбали тупоголовые бараны - "жевать" им постоянно одно и то-же, чего они В УПОР ВИДЕТЬ НЕ ХОТЯТ.
Sayyora Mominova