Техника
Как в переменном напряжении электроны проделывают огромное расстояние по проводнику, если они движутся прямо и обратно?
наитупейший вопрос, я знаю
Самое то интересено что этого никтошеньки не знает.
Скорость определенно только расчитали для вакумных приборов .
В проводнике, проводе расчитывают только величину тока, или колличество электричества через поперечное сечение проводника.
Электроны в проводнике двигаются как на пьяке гулянке .
Рулит всем электрическое поле которое возникает от источника, мгновенно-300т км/сек пронизывает проводник туда-сюда заставляя шевелиться электроны при каждой смене полярности. Так что скорость их весьма и весьма невелика, предположительно.
Там быстрое только электрополе.
Вот тебя торкнуло, как только в голову то пришло? Вообще то сволочи они, туды сюды летают, житья от них нет.... Нет нет да ебнет, вот и переменный....
Никуда электроны не "бегают" , принято ( ни кто их не видел ), что электроны "ударяют" друг друга как шары в бильярде
....скорость!!!! Ты даже не представляешь, как и твоя жизнь быстро протекает!
Они и не проделывают
электрон отрицательно заряженная частица
создаёт электромагнитное поле незабываем ещё и про протон
отдельный электрон не путешествут, они просто передают энергию друг друга (механизм на 2-х словах не обьяснить)
А электроны мигрируют с расстоянием в миллиметры, перемещается поле.
представьте это как водопровод. вам ведь не нужно ждать, пока конкретные молекулы от насоса достигнут вашего кухонного крана. на кухне вода придет в движение из-за того, что по трубам распространится давление, а это происходит достаточно быстро, в случае с электричеством практически со скоростью света. (здесь нужно заметить, что электроны в проводе присутствуют всегда, независимо от токов и напряжений)
Не электроны бегают туда-сюда, а электрическое поле со скоростью света, а в нем электроны просто колеблются.
Электроны не преодолевают в том то и суть, просто для приборов нужно движение им хватает тех что у тебя в доме в проводе.