Техника

Как подключить этот эл.двигатель?На шильдике треугольник и двойная звезда,почему две звезды?Все шесть концов звонятся.

Что за бред.Звониться должны только пары,(начало и конец катушки),а тут все звонятся.
Помогите кто знает
Игорь Мокушин
6 концов - 3 пары, начала и концы должны быть с маркером, иначе ничего не получится, да и скорее всего он двух обмоточный на 2 скорости, одна 1420 об\мин треугольником на 380 схема собрана внутри, другая 2880 об\мин, 380 но схема - звезда, тоже собрана внутри, и такое бывает.....Учитывая приличную мощность, включить его дома от одной фазы с конденсаторами - не получится, домашняя сеть не выдержит такие токи.....
Джоник *
Лучший ответ
Иван Хохлов Да ну...на шильдике ведь номинальная мощность на валу..на холостом может быть 1.2-1.5кВт потреблять...зависит от массы ротора, там скорее всего изначально каждая катушка на 1500 оборотов намотана на 380 вольт, но их соединяют параллельно для увеличения площади и максимальных токов..а звезда, чтобы катушка с пониженным в 2 раза индуктивным сопротивлением не подняла большой ток...
Иван Хохлов точнее 1.8-2.. посмотрел только на механическую мощность, на электрическую внимания не обратил
https://story-fr.ru/systems/shema-podklucenia-dvuhskorostnogo-dvigatela-treugolnik-dvojnaa-zvezda.html

Как то так, столкнулся и разбираться не стал , подарил
Двухскоростной, обороты зависят от схемы соединения обмоток.
Сергей Д
Откуда во флоте такие ...удаки?
Ты бы хоть для приличия фотку нормально бы развернул.
звонится, потому что треугольник с выводами от середины каждой обмотки.
Логично ведь всё,всего 4 полюса...тобишь каждая катушка намотана на четверть статора,каждая катушка на 380 вольт рассчитана, в треугольник её соединили.. потом, если соединить параллельно полюса(как это делается,соседние катушки тобишь как идут они 1 2 3 4.. 1 и 2 параллельно, 3 и 4 параллельно, и полюс 12 и полюс 34 последовательно .. ) получается 2 полюса, но тут в чём фишка, при последовательном соединении число витков увеличивается, при параллельном не меняется если равные катушки.. меняется только индуктивное сопротивление.. опять же, чем меньше витков и больше напряжение, тем выше полная мощность, и активной меньше, соответственно косинус фи очень мал.. поэтому для увеличения его, происходит соединение звездой..число витков увеличивается и индуктивное сопротивление тоже, и ток не завышается..