Техника

слышали ли вы о таком приемнике как Деген 1103 и есть ли вообще приемники которые ловят лучше чем он?

Очень неплохой приёмник, схемотехника- двойное преобразование частоты с первой ПЧ вверх. По приёму прибл. эквивалентен р-250-м2, так что неплох, но ничего особенного. Сейчас только уже другая пора схемотехники- появились SDR приёмники, которые будучи дешевле 1103 и при при габаритах всего с флешку уже в состоянии резко превзойти по возможностям знаменитый 1103 (для устройств на 16 разрядном АЦП).

Про SDR приёмники прочти в википедии, а тут посмотри сам как эта штука работает
ХТТПДВОЕТОЧИЕСЛЕШСЛЕШwebsdr.ewi.utwente.nl:8901/ русские символы замени очевидными латинскими. чтобы ссылка прошла -приёмник включён на интернет. стоит на коллективке одного Голланского университета для бесплатного использования. Плюс такой ловит абсолютно все виды модуляции (декодирутся ведь программно всё компьютером. Типичный SDR-всеволновый от сотни кгц до 1.7гГЦ почти любой).

При работе на Андорид планшет ПО победнее (чем под Винду. хотя для АМ и SSB достаточно- и исключительно удобно управлять пользуясь сенсорным экраном планшета . Динамический диаппазон определяется разрядностью АЦП. 8 разрядные хуже дегена (но и стоят такие меньше 1000 руб!), а 16 разрядные безоговорочно его превосходят. Стоит SDR уже куда меньше ДЕГЕНА, так что брать 1103 уже не советую. Хотя 1103достойное устройство
|Z
| Zbitneva Yuliya |
Лучший ответ
Не только слышал, но и пользуюсь. Ловит там, где все остальные лишь шипят и трещат. Из бытовых портативных приёмников, имхо, один из лучших. Есть ещё достойные модели под маркой Tecsun (не все).
Инна Тринда
Ксения Скорикова Да, но всё меняется. АМ станции медленно но верно уходят из эфира. Но жизнь продолжается и на КВ-и на СВ уже добрая сотня цифровых станций ловится . Там к тому же качество звука вполне хорошее, во всяком случае звук стерео и сопоставим с ФМ вещанием .Так что скоро добрый и хороший 1103 окажется востребован как навороченный кассетный плеер для меломана.
Он еще умеет ловить не заявленные частоты.
Андрей Попов
Проблема в том, что сейчас ловить нечего.
Ирина Якименко
Ксения Скорикова Да, всё меняется. АМ станции медленно но верно уходят из эфира. Но жизнь продолжается и на КВ-и на СВ уже добрая сотня цифровых станций ловится . Там к тому же качество звука вполне хорошее, во всяком случае звук стерео и сопоставим с ФМ вещанием .
слышали. но у меня его нет. и ловить на кв есть чего, диапазоны 80 40 20 15 10 метров совсем не пустуют.
Іванна Марчук
У него схемотехника более совершенна чем у ширпотреба, также есть SSB..Хорошая чувствительность.. Конечно существуют и более крутые приемники и трансиверы.. Но это уже другая ценовая категория.. А вообще - самый лучший приемник это антенна!
Игорь Ефименко