Техника
Будет ли ловить приемник?
Уважаемые радиолюбителя Хочу приобрести радиостанция maycom em-27 Там написано что виды модуляции только аим и FM общем Подскажите Будет ли это радиостанция как приемник ловить других радиолюбителей с модуляцией ССБ
Эх, чего вы захотели... Дело не в радиостанции, а сможете ли вы на своей крыше поставить хотя бы простую антенну. Если НЕТ, то и радиостанция вам не нужна. Всё равно нечем слушать. А вот об этом даже и не думают. Хорошо, если у вас частный сектор и всё вокруг
ваше. Радиостанция Maycom ЕМ-27 -хорошая Си-Би радиостанция, но только FM-AM и только на одном диапазоне 11 метров. Дальнее Прохождение теперь бывает там очень редко. Если вы радиотехник- то проще собрать приемник прямого преобразования Полякова. Если нет- купите готовый коротковолновый аппарат, не скупитесь и не тратьте своё время. Подкопите денег и вот на выбор
www.qrz.ru/classifieds/category/hamradio/receivers
или радиостанцию, которую я купила в прошлом году
www.qrz.ru/classifieds/category/hamradio/hf
Но антенны у меня уже с осени стояли: мы с мужем их растянули на
плоской крыше высокого дома. Вот поэтому сейчас и связи есть со
всеми Континентами. А может вас устроит SDR -приёмник из Голландии? Владелец разрешает его покрутить всем желающим
websdr.ewi.utwente.nl:8901/
SSB и FM - вещи несравнимые изначально в смысле формирования сигнала на передачу и схемотехнике приемного тракта.
SSB отличается от AM тем, что задавлена несущая и одна из боковых полос.
Для переделки потребуется многое.
Как минимум: чуток переделать ГПД, воткнуть ЭМФ, на выходе УПЧ детектор заменить смесителем, на который подавать сигнал с опорного генератора, который тоже нужно добавлять.
Для переделки потребуется многое.
SSB это ОДНОПОЛОСНАЯ модуляция
А все остальные - широкополосные
Не будет
А все остальные - широкополосные
Не будет
НЕТ!
Есть радиоприёмники с SSB например Xhdata D-808