Техника
как думаете, автомагнитола может ловить дальние FM станции лучше чем вот такой приемник?

Магнитолы бывают с разной чувствительностью и приемники переносные тоже бывают с разной чувствительностью!!!
Надо измерять и проверять опытным или лабораторным путем.
Прием дальних станций тема особая, помимо приемника чрезвычайна важна антенна, ее тип и качество изготовления, и прочие географические и погодные условия.
А подобные китайские приемники примерно одинаковые. Я даже догадываюсь, на какой микросхеме он собран
(что-то из серии CXA1019/1191/1619/1691 или аналогов, либо, если совсем плохой - TA2003/CD2003GP)
всё зависит от приёмной антенны!!!!
ясен пень что из автомобиля приём дальних FM менее вероятен
Дмитрий Малашев
т. е. если в частном доме забабахать метров 10 антенну внешнюю, то и на гавнокитайский приемник будут дальние отлавливатся только так?
Бытовые приемники и магнитолы и автомагнитолы в том числе не делают высокочувствительными и рассчитаны на прием местных радиостанций. Так что сравнивать не с чем.
У автомагнитолы там и память станций и цифровая настройка на станцию, что в конечном счёте удобнее... Выход на колонки.
автомагнитолы бывают разные .некоторые хороши на прием а другие тупые .поэтому на твой вопрос нет ответа
Дмитрий Малашев
т. е. возможно есть такие автомагнитолы которые даже круче чем деген 1103 фм дальний могут принимать?
Автомагнитола никогда не будет принимать дальние радиостанции потому, что FM в машине - это, если по-русски, ультракороткие короткие волны и приемник принимает только местные станции с удалением 20-50 км. То есть не дальше Горизонта. А вот транзисторный радиоприемник имеет Короткие волны, которые прекрасно принимаются и за горизонтом. Но только требуется слушать или вне помещения ( квартирные сетевые помехи сильно мешают) или только на наружную внешнюю из окна на дерево Антенну. На коротких волнах вечером слышно весь Мир. На встроенную телескопическую антенну-коротышку ничего не слышно. А нужна длина 10-20 метров и вне помещения обязательно. Сами проверьте. А почему так- долго рассказывать..
это всё индивидуально
перфео 922 красный купил 4 таких приёмника в подарок
Вполне. У автомагнитол неплохая чувствительность. Подключи только нормальную антенну.
А дальние станции, это на сколько далеко ? В диапазоне FM максимальная дальность приема из машины 50-80 км, и то, если заехать в яму- дальность может сократиться. На СВ-ДВ ничего не поймаешь, если только ночью на стоянке. Европу услышать можно. А диапазона КВ , где дальность приема может быть тысячи км, в магнитолах почти не бывает.