А еще очень просто пробковой (не полиэтиленовой!) пробкой от шампанского вывернуть. Как раз под новый год. И никакие плоскогубцы, утконосы и прочие инструменты не нужны не нужны))
короче-заводской брак! замени и не парься! С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Перегорела нить (спираль). В этот момент возникла дуга, как при сварке, повысилось давление в колбе и давление "выбило" цоколь. Могло и лампочку разорвать.
у тебя предохранитель сгорел со взрывом и да он в лампах есть

такие дерьмовые лампочки теперь делают
Запрещённым в России пользуетесь?!
При скачке напряжения взрываются. Вывернуть цоколь пласканками.
Выключи свет и выкрути пассатижами
надо еще проверить контакты в патроне и выключателе.
только электрика позови.
Только не патрон, а цоколь.
Микро трещина на колбе, брак или повреждение лампы. Выворачивать оставшийся цоколь надо утконосами, не все плоскогубцы влезут в патрон.
Вытащить можно при помощи плоскогубцев, щёсткий скачёк напряжения
От цоколя до молибденновых усиков (те что держат вольфрамовую спираль), проходят тонкие медные проводки. Эти тонкие проводки со временем работы лампочки нагреваются, деформируются, становятся ещё тоньше. Когда лампа холодная, то в момент включения её сопротивление мало, а значит за долю секунды по проводам лампы пройдёт ударный ток. Ток, как известно, рождает силу Ампера, направленную перпендикулярно проводу с током, заставляя провода отталкиваться друг от друга, но когда протекает ударный ток, то он вызывает динамический удар в проводе и тогда тонкий провод может разорвать. Затем, в момент разрыва провода возникает дуга, а она нагревает воздух между цоколем и колбой лампы. Нагретый воздух расширяется создавая давление и отделяет цоколь от колбы лампы. При этом, не редко, сама спираль остаётся целой по причине, где тоньше, там и рвётся.
Замечательно замечательно!:):):):)