Техника
Вопрос по кондиционерам и элект. энер.
Всем привет. У нас очень холодно дома, стоят 2 кондиционера Митсубиси Электрик, на улице -15°С, а дома такое ощущение без помощи кондера, что ты на улице. В общем, вопрос в том, если у меня сутки на пролёт греет кондёр, сколько кватт он съест в сутки или в месяц энергии? Может кто знает? Очень надо!
у меня например toshiba на обогрев ест 3.5кв!
не зная модели вам никто не ответит точно!! да даже зная модель можно лишь примерно узнать! так как точность ответа будет зависить от множество факторов таких как: инвертор или нет, как быстро набирает заданную температуру в квартире и отключается или переходит в эко режим (для инверт)! мой совет не заморачивайтесь этим! и не используйте этот кондей (судя по фото старинький) более чем -15 это повлияет на срок службы компрессора так как работает он в экстремальных условиях! если у вас конечно не установлен зимней комплект, вчем я сомневаюсь! удачи.
Татьяна Лукьяненкова
Да мне все равно, сломается он или нет, мне сейчас холодно. Вопрос в том, сколько я заплачу за свет в месяц, при каждодневной работе его
В инструкции указано, сколько.
Но много! При нагреве около киловатта а то и больше.
Татьяна Лукьяненкова
Кватт за сутки, или час?
Ватт 800
Смотря какой кондёр, если обычный то -15С работа на тепло мало эффективна + постоянные остановки на разморозку в итоге греться обогревателем и дешевле и эффективнее, если теплоизоляция помещения плохая и кондиционер молотит 24 ч. то потребление зависит от мощности кондиционера от 750 до 2400 Вт/ч.
Открой инструкцию и посмотри потребляемую из розетки мощность (не путать с мощностью охлаждения/обогрева).
В любом случае, даже при -15 на улице мощность обогрева превышает потребляемую раза в два (то есть он эффективнее обычного обогревателя)
Однако работа внешнего блока при минусовых температурах должна быть оговорена в инструкции, некоторые статьи говорят об поломках компрессора из за загущения масла.
Татьяна Лукьяненкова
Я квартиру снимаю, мне интересно, сколько встанет мне тепло, если 4,16р. /кватт. Книжки нет к сожалению.
Алтын Сеисова
а как мы должны догадатся сколько кв он ест? не зная даже модели!
ищи потребление квт/ч и умножай на 24часа и на 30дней и получишь